Уголовное право

Объясните. Известны имена главных уголовных авторитетов, даже печатают новости о них. Почему милиция не арестует их?

Ведь, они известны, как криминальные авторитеты, то есть они - уголовники, рецидевисты, преступники, дела которых тянут на десяток статей. Почему о них все знают и почему они на свободе? Анекдот какой-то - диктор по ТВ в новостях о них, где был, что делал, его имя, где он сейчас.
Злой Дух
Знать одно, а ещё и доказательства нужны, а то слова без них так и останутся словами.
Артем Поляков
Лучший ответ
Умеют дружить...
оснований нет
Уголовных авторитетов породила большевистская ЧК, ОГПУ, НКВД. в Конце 20-х начале 30-х годов прошлого века, диктатура пролетариата садила уйму народа. А держать их негде было. вот тогда по "умной мысли" господина Троцкого и создали лагеря. В них много зеков, а охраны с "гулькин нос" а держать зеков в узде надо. вот и администрация лагерей пошла на то, что в среде матерых уголовников возникли авторитеты, которым приписали и своеобразный статус, типа безбрачия, отсутствия материальных благ ( чувствуете как перекликается это правило с ленинизмом) и др. ну конечно и серьёзный автоитет был у таких людей, среди них только были маститые воры, не убийцы и гопники, а серьезные люди. Но не дальновидные. И назвали их "воры в законе", те приручили к себе кучу щавок. И спомощь воров, администрация держала зону, т. е. контролировала. Это типа было самоуправление в лагере. Потом тюремное начальство сообщило об этом на волю. И многие начальники милиции и ГПУ переманили на свою сторону воров (Воров в законе) , кстати о себе такой человек не говорит, что он вор в законе. Он о себе говорит, что "я вор". И вот начальники милиций, вплоть до министеров ВД поддерживали с ними негласные отношения. При союзе они были основаны на идеологической основе, типа обворовали какуюто шишку, украли антиквариат, тот что эта шишка у народа украла, так сразу бежали менты к ворам, и просили найти. те находили только похищенное а человеков не сдавали. а сейчас только на отношениях я тебе делаю услугу ты мне делаешь услугу. Например. Сейчас нужно уже не массы зеков держать в узде. а массы народа, а как этот сделать, только через воров. Кстатит если бы некоторые из них были-бы депутатами парламентов, то больше порядка было-бы. они не любят говорильню, а дело. И не надо думать, что воры в законе только и обдумывают как совершать преступления или руководить уголовными бандами, совершено неправильное представление о ворах в законе. Мировозрение воров в законе строится не на экстенсивном пути уголовно-криминального сообщества (количественном) а на поддержании порядка в уголовно-преступной среде, на правильном сборе общака, приобретение продуктов питания и на передаче его в зоны. утихомиривания скинов и нациков.
А милици невыгодно арестовывать воров, зачем рубить сук на котором все так удобно сидят. Теперь только арестовывают олигархов, и только за то, что не хотят делится. Может это и правильно, история рассудит. лет, через 100 нам скажут правду о тепершних временах, только вот нас не будет, и мы умрем так и не узнав в какое время мы жили. вот как то так....
Василий Теркин
А Вы назовите страну в которой сажают в тюрьму человека за то, что он криминальный авторитет! Сажают в России за совершенное преступление, расследование которого должно пройти необходимые процессуальные процедуры, чтобы фигурант (ы) по нему был (и) признан (ы) виновным (и) судом по обвинительному приговору!
При отсутствии доказательств в деле, наличии противоречивых или сомнительных доказательств, а также полученных доказательств с нарушенем закона человек не может быть привлечен к уголовной ответственности!
Злой Дух Что вы такое говорите? Организация преступных деяний - разве не является преступлением?
Организатор и исполнитель - оба подсудны и для обоих есть статьи в УК
А криминальный авторите - понятно, что это не авторитет мебельной фабрики, а авторитет криминала, то есть пособничество хотя бы точно есть. Тем более, если он признан криминальным миром. А за что? За карсивые глаза - понятно , что за участие и организацию. Это же статья - в любом государстве
Александр Леготин Есть такая страна- Грузия, признание себя "вором в законе" являет законченный состав преступления участника, а то и организатора преступного сообщества с минимальным сроком 15 лет лишения свободы, поэтому вся грузинская публика этого склада живет где угодно, кроме Грузии, поскольку власти там подтвердили серьезность своих слов посадкой на длительные сроки не одного бандюка на заранее означенные сроки!
Они авторитеты в уголовном мире. За это нет статьи. А вот если авторитет совершил преступление, и у органов есть неоспоримые доказательства, МОЖЕТ БЫТЬ закроют. Но не факт. Там большие бабки и куча продажных ментов. Но они сами не совершают, а только рулят и разруливают непонятки между группировками. Вот поэтому их не так часто, как вы говорите, арестовывают.
Злой Дух Рулит, значит, организатор - а это статья в УК в любой стране мира.
а доказательства где? за руку не поймали, не виноват.
Елена К.
потому что нет доказательств. вот хоть тресни а их нет и нет. законы то для преступников написаны
Злой Дух Как это нет? Руководит всем уголовным миром, организотор и нет доказательств? Организация преступления - то же преступление и это отражено в УК. Другое дело, что всё куплено и все это уже признали, как обычное и естественное дело
потому что чтобы посадить, человек должен совершить новое уголовное преступление, и иметься достаточные доказательства. А за то, что человек является авторитетом - наказание не предусмотрено
Irina Sergeevna
Потому что сначала надо будет арестовать себя!

В грузии, если человек сообщает, что он вор в законе ( а он обязан по воровскому кодексу это не скрывать) , ему автоматически дают 10 лет тюрьмы.
Вот воры и потянулись в Россию.
Александр Баржов В Грузии есть еще Президент М.Саакашвили, который расстреливает безоружных, мирных, людей....