Уголовное право

Говорил с потерпевшим он не против закрыть насчёт меня по примирению сторон ...поставил следователя в известность ...

NS
Nazli Sadigova
87
Прекращение уголовного дела за примирением сторон - это нераебилитирующее основание прекращения уголовного преследования. Т. е. , как ты выразился, клеймо на определенный период твоей жизни. Кроме того, следователь не обязан прекращать дело по данному основанию, это его право. Поэтому совет-лучше по делу идти свидетелем, а не подозреваемым. И еще один нюанс: важным моментом прекращения по данному основанию является то, что необходимо загладить причиненный вред, а не просто помириться с потерпевшим.
МЮ
Максим Ющенко
1 817
Лучший ответ
на судью или на следователя или на его руководителя-только пишите в двух экземплярах, регистрируйте в дежурке, чтобы на вашем экземпляре была отметка о получении!!! !

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Вова Широков
Вова Широков
63 606
Если не виновен - зачем примирение сторон? Доказывай свою не виновность. Примирение сторон - виноват, но прощен.
MK
Murodjon Karimov
46 087
хм - вопроса не видно - задам свой - а о чем думал когда потерпевшему в бубен стучал???

Похожие вопросы