Уголовное право

Помогите пожалуйста!! нужно решить задачу по уголовному праву (это мой допуск к зачёту)

2. Врач - гинеколог Орлова пригласила в гости свою пятидесятилетнюю подругу по сексу Овсянникову и 13-летнюю соседку Наташу, по просьбе девочки рассказала ей о методах контрацепции, затем поведала об интересных случаях из своей врачебной практики, касающихся лесбиянок с демонстрацией видеозаписи лесбийского акта, после чего предложила Наташе заняться тем же. Наташа согласилась, и Орлова произвела с ней лесбийский половой акт, дефлорировав при этом Наташу при помощи руки. За всем происходящим наблюдала Овсянникова, которая позже предложила Наташе и с ней «заняться любовью». Наташа отказалась, мотивировав это тем, что Овсянникова на вид несимпатична, от нее исходит неприятный запах изо рта и от тела, а, кроме того, вид женщин, покрытых бородавками и фурункулами, не возбуждает «молодых красоток типа Наташи». Овсянникова разозлилась и избила как Орлову, так и Наташу, причинив каждой из потерпевших средней тяжести вред здоровью. 1. Квалифицируйте содеянное Орловой. 2. Подробно перечислите обязательные и факультативные признаки объективной стороны рассматриваемого преступления. Какие из них имеют в данном случае значение для квалификации? 3. Каким образом следует оценить поведение Овсянниковой? 4.На основании какого источника производится оценка степени тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего? 5. Требует ли факт дефлорации дополнительной оценки при квалификации?
С.
Санёк .
В Российской федерации континентальная правовая система и она входит в романо-германскую правовую семью, прецеденты не являются у нас источником права. а для назначения преступления существует строго определенная формула. аналогия права применяется если только существует пробел в праве и не более того.

1. во первых у орловой будет ст. 242 УК РФ незаконное распространение порногрфиеских материалов. демонстрация материалов является распространением, во-вторых, ч. 2 ст. 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим четырдцатилетнего возраста.
2. Орлова должна была знать, что ей нет 14. на видео должно быьт имено порно, поищи определение. точно не помню, примерно половой сношение лиц в естестве или как то так.
3. у овсяниковой будет покушение на половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста. ст30+ ч. 2 ст 134 УК РФ, а также п. а) ч. 2 ст. 112 и п. в) ч. 2 ст. 112 УК РФ это за вред средней тяжести.
4. оценка степени тяжести веда здоровью производится в соответствии с Правилами определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утвержденными Минздравом.
5. нет, не требуется, потому что он не повлек за собой никакого вреда и включается в состав ст 134.
Раиса Стасюк
Лучший ответ
есть анго саксонское право прецедент. зачем вам номера статей если математической формулы наказания нет. наказание назначается от фонаря. голову населению морочат. чем меньше образования у судей тем проще им манипулировать. проще найти аналогию права. чем грузится как это квалифицировать