Уголовное право
АвтоМото, привет всем адекватным! Как считаете, надо денег давать оценщику при оценке ущерба по ОСАГО?
Ну что бы нормально всё описал !..Мож кто сталкивался? И сколько? Аааа?!! )))
При оценке ущерба по ОСАГО карманному оценщику от страховой конторы надо давать не денег, а пинков по заднице - чтобы он не жульничал. Надо тыкать носом во все повреждения от ДТП, в каждую царапину и в трещину на фаре, бампере, фонаре. Надо тщательно проверить - все ли он вписал. Обязательно потребовать с него копию акта осмотра. Если не даст - то хотя бы при подписании акта сфотографировать акт и поставить прочерки на свободных строчках. Это лишит оценщика возможности после вашей подписи добавить в акт что-то вроде "НА КРЫЛЕ-КАПОТЕ ИМЕЮТСЯ СКОЛЫ-ЦАРАПИНЫ, НЕ ОТНОСЯЩИЕСЯ К ДАННОМУ ДТП. ПОЭТОМУ СК НЕ ОБЯЗАНА ОПЛАЧИВАТЬ ПОКРАСКУ". Это не шутка, а любимая фишка страховых контор - найти на машине любой старый дефект краски и под этим предлогом не оплачивать покраску данного кузовного элемента. А у кого на машине нет сколов от камешков?
Свежий личный пример. Другу в ВАЗ 2114 въехал КАМАЗ. Повреждения не очень сильные, но они есть. Оценщик из СК при нас все сфотографировал, но не вписал в акт помятую крышку багажника - хотя она вписана в справку ГАИ и повреждения на ней видны невооруженным глазом. Пришлось ЗАСТАВИТЬ его вписать крышку багажника.
В любом случае СК выплатит жалкие копейки, которых обычно нехватает и на половину ремонта. Поэтому очень часто приходится делать НЕЗАВИСИМУЮ ОЦЕНКУ (НЭ) и судиться со страховой конторой. Сумма НЭ обычно в разы отличается от оценки СК - хотя осматривают и оценивают одни и те же повреждения. Вот независимому оценщику -помимо официальной оплаты его работы - можете, при желании, дать чаевые. Он не откажется. А вот увеличится ли сумма в зависимости от чаевых - сказать сложно.
дай лучше мне денег.... результат тот же будет...
Евгений Патолицын
Хорошему человеку чё же не дать )))
а не боишся в тюрьму сесть
Евгений Патолицын
1. не за себя спрашиваю
2. в тюрьму только глупые или всю жизнь в ней проведшие не боятся
3. здрасте
Здравствуйте, Сон!
Здесь рекомендую домохозяйский подход.
Узнайте все цены : стоимость заменяемых деталей, стоимость монтажа и покраски и т. д.
Прикиньте сумму и держите её в голове. После детального описания повреждений осведомитесь о
сумме оценки данных повреждений. Если сумма в голове такая же или меньше - отлично, фантастично!
Если мало - пытайтесь аргументировать, не соглашаться, всё снова перепроверять.
Судя по практике оценки, сразу называется всего 60% реальной суммы!
Поэтому нужно постараться получить и остальное! Сбор информации плюс искусство убеждения -
и "Золотой ключик" у Вас в руках!
Удачи!
Здесь рекомендую домохозяйский подход.
и "Золотой ключик" у Вас в руках!
Удачи!
Договорись с независимым. Все равно придется судится.
нет
Так наша страна точно от коррупции не избавиться, если аж на всю страну спрашивать такое...!
Евгений Патолицын
А я не собираюсь нашу страну от коррупции спасать.
Вопрос не об этом, а о том, как компенсацию получить в нормальном объёме, а не копейки.