Уголовное право

Юристы-уголовники, а я все правильно понимаю?

Чиновники воруют миллионами, но ни одного громкого дела за 20 лет! При чем в самых высоких кругах об этом знают, сетуя на коррумпированность. В то же время мелких воришек судят пачками. Так вот, вопрос по-существу: с какой суммы, украденной разумеется, перестает работать УК РФ? :-))
К знаменитому адвокату на прием пришел клиент.
- Я хочу отнять чужие деньги, и хотел бы знать, что по этому поводу говорит наше правосудие.
- Если вы отнимете до ста тысяч, то это будет просто грабеж.
- А если отниму больше?
- Если отнять до ста миллионов, то это будет превышение служебных полномочий.
- А если я отниму еще больше?
- Тогда это будет спор двух хозяйствующих субъектов.
Дмитрий Качгепин
Лучший ответ
Багдагуль Бирманова Супер! ЛО - Ваш!
Да, действительно от положения зависит. Видимо нынешние правители себе соломку подкладывают, если вдруг упасть придётся.
Ходорковский был ни кто, так рядовой миллиардер - в кутузку его, да еще, чтобы дышал, собака, на зоне всякими испарениями.
Лужок (или так же Березовский) терлись где-то в правительстве. Где они? Ах, случайно выпустили за границу. Какая неудача! Мы их будем в страну возвращать.
действует правило.... надо украсть столько чтоб хватило себе и на взятки ментам, прокурорам и при плохом развитии ситуации судье.... вот и считайте, где то после 2-5 млн. $....можно воровать и жить спокойно
сажать для статистики будут тех кто украл хлеб и водку
Михаил Михаил
Александр Поляков Как-то наивно Вы рассуждаете... Что значит, "чтобы хватило"? :) Такие вещи делаются только при заведомом наличии договоренности со всеми субъектами, которых Вы упомянули. А если договоренности нет - то отнимут всё, да еще и посадят.
обидно что люди так голословно говорят и даже новости не смотрят хотя прямо сегодня рассказывали о очередной офере мин здрав соц развития который создал фонд перекатал деньги в него и все эти деньги ушли на зп сотрудников фонда)
глава фонда министр мин здрав соц развития
Багдагуль Бирманова И что, кого-то посадили кроме Ходорковского?
УК в таких случая как правило избирателен
Здесь уже на первый план выходит не сколько украл, а кто украл)))
Он не с суммы перестаёт работать, а с положения укравшего )
**^простой Мальчик^*** +1. Как говориться - "Украл лоток с булочками, на три года в колонию, украл 6 вагонов с алюминием - Стал губернатором!