Уголовное право
Вопрос внутри....По вымогательству и угрозам
конечно писать заявление.
Кто вымогает, за что? Если не крутизна, никаких денег, будут грозиться судом - пусть грозятся, все равно не пойдут. Насчет биться - страшновато, но надо попытаться постоять за себя, я хоть и женщина, билась бы до крови. Ну, а если все серьезно и людишки высокого ранга, нанимать защиту. Если мелочь пузатая, в ментовку можно и написать, там такие же ссыкуны остались, как и были при милиции, ничего тебе не сделают.
ну начистят и начистят.. . будут бить-бейся с ними до последнего, убивать все равно очканут. принесешь-будешь еще долго носить. заяву писать -не вариант
Вымогательство ст 163 ч. 1
Требование передачи чужого имущества (Вашего имущества) или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких - вымогательство!
наказывается ограничением свободы до 3 лет, либо арестом до 6 месяцев, либо лишением свободы до 4х лет со штрафом!
Доброй дороги в полицию, и не ждите пока угрозы насилия станут насилием!! !
А если выдадут уведомление с ст. 24 ч. 1 п1 или 2 УПК РФ (отказ в возбуждении УД) , то в прокуратуру за надзором и проверкой с требованиями УД возбудить!! !
Удачи!
если ты связался с серьезными людьми - то менты тебе не помогут. А даже если и помогут - то Братва етого тебе не простит. Другои вариант - наити людеи которые дадут им отпор, тоже блатных. Желательно статусом выше угрожаюших, и заплатить им что бы те от тебя отстали. Если же те что на тебя наехали ето зверье (мелочь, дворники, ну или просто шушира возомнившая себя братвои) то забеи им стрелу и приведи с собои несколько бычков (спортсменов) и пускаи те их накажут.
Но знаи, заплатишь им один раз, рано или поздно они вернутса что бы взять с тебя еше.