Уголовное право

На мою жену напали.Забрали 17000 баксов.В ментуре всё оформили но следствие затянулось.За деньги сказали забыть.Как быть

Tim Zlo
Как быть - это всё лирика.
Вот вы лучше объясните, как так получилось, что именно в тот день и час, когда у жены с собой были деньги на покупку машины, на нее и напали? Кому было известно, что у нее должны быть деньги? "Следствие затянулось" - это что обозначает? Есть ли подозреваемые? Уголовное дело-то хоть возбуждено, начнем с этого? ! Какие следственные действия производятся? Признаны ли вы потерпевшими? Если да, вы вправе заявлять ходатайство о совершении следственных действий. Вот и действуйте. А сидеть и ждать чего-то бесполезно.
К тому же, если даже кого-то найдут и осудят - они вам будут выплачивать с заработка, который они будут получать в тюрьме...
Евгений Мустафин
Лучший ответ
Tim Zlo Спасибо за ответ.Уголовное дело возбуждено.Подозреваемые есть и не один.Доказательств мало,така-как произошлоэто ночью.Есть подозрение у нас,что всё это сделано не без помощи ментов.Обращались в разные службы,ментов проверяли,пришло письмо с ответом,что всё по делу ведётся правильно,идёт следствие.И пока всё.
Непонятен сам вопрос - что значит как быть?
Лечить жену от стресса и побоев, и забыть про деньги, вам же сказали.
Или вы с какого то перепугу думаете что их найдут, что ли?
Tim Zlo Спасибо за совет,так и делаем.Но нафига нам тогда менты?Тогда лучше вооружаться и защищать себя самому.
Ждать следствие, больше ничего. И что у вас жена инкассатор такие бабки с собой таскать?
Tim Zlo Нет,не инкассатор.Хотели машину купить.
количество денег будет влиять на квалификацию статьи
Если и нападавшего найдут, и все будет доказано, то эти деньги вы будете получать десятилетиями.
Как вариант возврата только нанимать каких нибудь других бандитов.
«Следствие затянулось»....)) )
Даже кролики не так быстро рождаются, как ты хочешь, чтоб окончилось следствие