Пуси Райт текст песни
Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони
Черная ряса, золотые погоны
Все прихожане ползут на поклоны
Призрак свободы на небесах
Гей-прайд отправлен в Сибирь в кандалах
Глава КГБ, их главный святой
Ведет протестующих в СИЗО под конвой
Чтобы Святейшего не оскорбить
Женщинам нужно рожать и любить
Ну, припев я думаю, вы все слышали, не будем глупости повторять, да и противно, честное слово.
Богородица, Дево, стань феминисткой
Стань феминисткой, феминисткой стань
Церковная хвала прогнивших вождей
Крестный ход из черных лимузинов
В школу к тебе собирается проповедник
Иди на урок — принеси ему денег!
Патриарх Гундяй верит в Путина
Лучше бы в Бога, собака, верил
Пояс девы не заменит митингов —
На протестах с нами Приснодева Мария!
Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони
Патриарх назван собакой. Оскорбление. Административка.
Прошу учесть, что пляску в храме я не одобряю, как и исполнение этого теста в храме.
Уголовное право
Юристы, где здесь разжигание религиозной ненависти? Лингвистическая экспертиза где?
Сейчас Ольга на Вас накинутся, подождите.. .
Придет Валек из Закарпатья, делающий пять ошибок в слове @уй и будет Вам рассказывать, что Пусси райт, это аглицкий мат, что Вы обманываете людей, и слова были совсем другие, и вообще Вы против замечательного патриарха, одним словом на Вас креста нет.
Большинство здравых юристов с мозгами, не задурманенными религией, также не видят в действиях дамочек состава преступления, за которого их осудили.
Административка - возможно, и то спорно.
Их никто не обвинял в разжигании религиозной ненависти... то о чём вы вещаете, это статья 282 УК РФ.. .
..их осудили совсем по другой статье- за
"грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
ПО МОТИВАМ (!!) религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -"
---------------------------
так что вы несколько не в ту степь запрыгнули со своими кострами
---------------------------
Монитор Клавиатурович
опять неровно дышит
Все дело высосано из пальца. Путинского.
Просто удивительно, как им такую длинную речь удалось высказать при негодующем попе и прихожанах? Там что, никого не было? Тогда кто же записывал эти слова?
О разжигании религиозной... вообще речи нет, это нонсенс. Ибо факта такового нет. Разжигание между кем розни? Между атеистами и церковью? Так это не межрелигиозная рознь, а социальная. но и этой розни здесь места не было, так как они не представляют всех атеистов. А просто хулиганы. Они даже группу феминисток не представляют, а так, самодурки какие-то. О какой "розни" тут может идти речь вообще.... абсурд.
Здесь может идти речь только об оскорблении чувств верующих. Как я понимаю, на этом их дело и основывали. А Вы что-то перепутали.
Вообще, у Вас уникальный вопрос. Там действительно шито нечисто. Посадили их по статье.. за нарушение порядка. Порядка какого? Почему-то когда Путин или Медведев не отвечает на писма, их не садят за нарушение правопорядка. А? Да и ненависти там тоже нет.
Апеллировали же в деле Пиздоналета к оскорблениям чувств верующих. А такой статьи то и нет. Вот в чем и дело. Собсно, на это и рассчитывали те, кто эту кашу заваривал. Статьи нет. А приколотили дело кривыми гвоздями под статьи, которые вообще никак не подходят к сути произошедшего.
Монитор Клавиатурович
они якобы действовали по мотиву религиозной ненависти. Я, возможно, неточно сформулировала
они утверждали. что вообще это не пели, клипп в сети и в их блоге - монтаж
Я тоже думаю, что такой текст долго исполнять.
зайдите в их блог
Интересно, что ВС скажет
зайдите в их блог
Интересно, что ВС скажет
Не то, что бы лингвистической экспертизы, обычной логики в действиях власти и суда НЕТ!! ! Спасибо автору вопроса за приведенный текст песни.
Религиозной ненависти здесь нет, а вот ереси предостаточно. Но и богохульством это не назовёшь. А зачем сему набору слов экспертиза лингвистов вообще не понятно.
F_ Amy
В цивилизованных странах давным давно забыли, что ересь, это уголовно наказуемое деяние, за которое людей надо привлекать к уголовной ответственности...
Монитор Клавиатурович
Елена, по таким делам обычно проводится лингв. экспертиза.Перед экспертами стаятся вопросы - разжигает ли текст национальную, религиозную и др. рознь или нет.
Поэтому интересно было бы материалы дела посмотреть.