Уголовное право
дознаватель устно сообщает,то удовлетворять ходатайства потерпевшего не будет
В прокуратуру с жалобой и заявлением о прокурорском надзоре. А ему официально, пусть пишет ответ.
В вышестоящую прокуратуру.
суть дела какая
а ходатайства письменные или устные были? надо письменно нести в канцелярию отдела и чтобы зарегистрировали
Поскольку решение об отказе в удовлетворении ходатайство должно быть в письменном виде, и у Вас нет постановления следователя об отказе жалуйтесь руководителю следственного органа на отсутствие решения по Вашему ходатайству.
Возможен судебный порядок обжалования бездействия следователя УПК РФ Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб
1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования
Также можете написать отвод следователю на имя руководителя следственного органа, связывая бездействие следователя с его необъективностью.
ОГтвет обязан дать в письменном виде в теч. 3-х дней. Они сволочи их делают вид, что почтой отправляют, а сами прокурору- корзинкину отправляют. Главное, чтобы на Ваших копиях расписывался. Когда будете знакомиться с материалами дела посмотрите
1. Ходатайства пишутся в письменной форме в 2-х экземплярах.
Один - дознавателю, второй с росписью дознавателя о принятии - себе.
в течении 3- х дней дознаватель обязан дать ответ: удовлетворил или нет он ходатайство.
Если вам не нравиться его решекние - обжалуйте его действие или бездействие в прокуратуру или в суд.
На письменные ходатайства дознаватель обязан в течении трех суток направить ответ (постановление об удовлетворении ходатайства либо об отказе в удовлетворении) заинтересованным лицам. В случае несогласия с решением дознавателя заинтересованные лица имеют право обжаловать их вышестоящему руководству дознавателя, прокурору или в суд в порядке ст. 124-125 УПК РФ. Обжалуйте решение вышестоящему прокурору.
Не понял! Вы ходатайство писали письменно, с указанием на приобщение к материалам уголовного дела, а дознаватель отреагировал вам только в устной форме, и не вынес постановление об отказе в удовлетворении ходатайства? ! В данной ситуации, его действия будут признаны не законными! В течении трех дней, вам должно было прийти уведомление с указанием принятого по вашему ходатайству решения! Либо дознаватель должен под роспись ознакомить вас с решением! Но в любом случае, когда будете знакомиться с материалами уголовного дела - сделайте замечание по поводу отсутствия реакции на ваше ходатайство!
Ответьте мне пожалуйста, у вас адвокат платный, или бесплатный? И по какой статье у вас уголовное дело?
Обратится в ОСБ, прокуратуру и придти в следующий раз на беседу с диктофоном.
подал ходатайство о приобщению к делу показания свидетелей полных а дознаватель приобщил только то что выгодно потерпевшему адвокат бесплатный ст112