"Если вы решили сдавать вашу квартиру посуточно, рекомендуем вам сразу сформировать листок с правилами проживания, с которым должны ознакомиться ваши квартиросъемщики.
Правила должны быть четкие и точные, легко запоминающиеся и трактующиеся.
Для упрощения работы, а так же во избежание различных неприятных ситуаций, необходимо ознакомить с вашими правилами клиентов, до проживания, т. е. непосредственно в момент заселения. Правила могут меняться и для каждого квартиросдатчика должны быть свои пункты, наиболее важные и подходящие для вас, вашей квартиры и в целом для вашей ситуации.
Данные пункты примерны, требуют корректировки для каждого отдельного случая. Вы можете использовать их в качестве примера при составлении своего списка правил проживания в квартире.
Мы предлагаем примерный список, который вы можете с легкостью дополнить своими условиями:
- Квартиру запрещено переоборудовать, переставлять мебель, делать ремонт, ломать стены и т. д.
- Покидая квартиру, клиент обязан, убедится, что все краны и окна закрыты, электро и газовые приборы выключены.
- Клиент обязан строго соблюдать все правила противопожарной безопасности.
- За порчу имущества или ее уничтожение взимается штраф, в размере рыночной стоимости восстановления данного имущества.
- Арендатор обязуется обеспечить тишину и покой для соседей.
- Запрещено хранить в квартире легковоспламеняющиеся материалы, оружие, химические и радиоактивные вещества.
- В квартире должно проживать то количество человек, которое прописано в договоре, посторонним третьим лицам в квартире находится запрещено.
- Использовать квартиру и имущество в ней, строго по назначению.
- Проживание с животными должно дополнительно оговариваться с арендодателем. "
Далее см. "Квартиры посуточно и соседи" на http://www.flat96.ru/stati/7/kvartiry-posutochno-i-sosedi
Уголовное право
как обезопасить себя от жалоб соседей в различные инстанции при сдаче квартиры посуточно?
Оформить предпринимательство на этот вид деятельности и СВОБОДЕН делать что хочешь! Хоть почасовой!
Хочешь, я убью соседей,
Что мешают спать?!
зарегистрируйтесь в качестве ИП, платите налоги....
сперва подумай как от посуточных жильцов обезопасить квартиру!
Пускай пары ходят с футлярами от скрипок. Интеллигентных людей, никто не заподозрит в разврате.
А что соседям мешает: скрипы, стоны, храп? Купи им водки, вина, они крепче спать будут.
Зарегистрироваться и платить налог.
Читал про Раскольникова? ..