Уголовное право

Допустим я негодяй!

Например: я совершил уголовное преступление небольшой тяжести, ко мне приехали полиционеры но я их домой не пустил, на каком основании (ссылки на нормативно правовые акты) они могут вскрыть мою дверь или проникнуть через окно.
Nadiya Begenova
Преступление небольшой тяжести и на основании ордера на обыск и арест? Вы сами понимаете что пишите? Он совершил преступление за которое он не обязан даже присутствовать на суде как подсудимый и вдруг решение суда заочное об аресте??? Осмотр квартиры производится С РАЗРЕШЕНИЯ ВЛАДЕЛЬЦА даже если там лежит труп ...или по решению суда! Никто дверь не будет взламывать и так найдут на улице и напишут что был пьян и матерился и вот адмарест на 15 суток!
Ольга Иванчик
Лучший ответ
Nadiya Begenova Вы либо ни мне пишите, либо суть разговора не уловили.
Nadiya Begenova Вот Вам задача: Негодяй кидал камнями из окна, один камень попал прохожему по голове. Негодяй перестал кидать и зашухирился на хате. Терпиле поплохело. Его отвезли в больничку, полиционеры будут ждать пока кровоизлияние у терпилы будет и он кони двинет, будет особая тяжесть и они могут правомерно вломиться на хату, но пока терпила кони не двинет они не могут потому что преступление окончено, общественой опасности в данной момент нет, а степень тяжести преступления не установлена. Правильно я понял?
Ольга Иванчик К сожелению отменили-аттестат подложным документом не является!
Nadiya Begenova Кстати по поводу интересующей Вас книги, про которую Вы спрашивали неделю назад, посмотрите книги Злотникова Р. кажется у него было что то похожее, возможно то что Вас интересует.
дверь взламывать - это когда точно негодяй и совершил тяжкое преступление..
а так - "выловят" за пределами квартиры...
Nadiya Begenova Поясните пожалуйста какие нормативно правовые акты это регулируют что именно по тяжкому преступлению возможен взлом? И понятые нужны при этом?
ч. 3 чт. 3 ЖК РФ
Проникновение в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом, только в целях спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения их личной безопасности или общественной безопасности при аварийных ситуациях, стихийных бедствиях, катастрофах, массовых беспорядках либо иных обстоятельствах чрезвычайного характера, а также в целях задержания лиц, подозреваемых в совершении преступлений, пресечения совершаемых преступлений или установления обстоятельств совершенного преступления либо произошедшего несчастного случая.
Nadiya Begenova Вот это уже ближе к делу) Понятые в таком случае должны присутствовать?
Андрей Проворов а также ч. 3 п. 2 ст. 15 Федерального закона "О полиции"
на основании ордера на обыск и арест
Болат Абылаев
Nadiya Begenova Что за ордер на обыск или арест? ордер адвоката знаю на обыск нет
ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЕ НЕБОЛЬШОЙ ТЯЖЕСТИ В ДОМ К ТЕБЕ НИКТО ЛЕЗТЬ НЕ БУДЕТ! БЕЗ БУМАЖКИ ИЗ СУДА ОНИ ДАЖЕ ПОРОГ ТВОЕГО ДОМА БЕЗ ТВОЕГО СОГЛАСИЯ НЕ ПЕРЕСТУПЯТ ИНАЧЕ САМИМ ТЮРЬМА!
Nadiya Begenova А для пресечения преступления, которое совершается в данный момент, и ппсники не в праве и не в состоянии квалифицировать тяжесть совершаемого преступления.