Уголовное право

Что делать в такой ситуации?

В среду суд, по ст. 228 ч. 1
Хранение для личного потребления, изъяли 0.5 амфетомина, я ещё несовершеннолетний (17 лет) и не было не одного привлечения. Какое обвинение может вынести судья? что говорить судье? как разговаривать с судьей, чтобы он понял, что я рассеиваюсь?
А какая у вас стратегия защиты? Если вы в сознанке, то че не скажи, один фиг, практика показывает что 95% условка или штраф. А вам тем более 17 лет.
Если не в сознанке, ситуация та же, 228 ч. 1 единственнач статья по наркоте где или условка илр штраф, редко кому дают реальное наказание (только если судим или трогал дочь судьи)))
Ирочка Ириска
Лучший ответ
смирится со всем
Это серьёзная статья и будете отвечать за это по закону!
Екатерина Караваева А я то думал в сказку попал! :D
Говорить надо мало, Понял, раскаиваюсь, больше не повторится! Всёё! Больше молчи!
смойся в другую страну
Наталья Nataly
Про Калиостро смотрел....
Bolat Aliaskar
обвинение в рамках санкции названной статьи... что будете говорить - практически мало что изменит
[ Настёнка ]
А ты раскаиваешься?
Eldiyar Akmatov
Екатерина Караваева Нет, конечно, буду осторожнее просто :D
Иди не бойся, один хрен, скоро ласты склеишь - торчки долго не живут.
Равиль Ахмеров
Екатерина Караваева Спасибо.. Какой ты добрый :D
дебил бля... рассевающийся..
Seva Cheetah
судье на твои рассеивания, если честно, наплевать. он в душу не полезет - у него таких, как твоё, дел - вагон и маленькая тележка. главное - вести себя вежливо и внимательно всё слушать. по этой статье очень широкие границы наказания - от штрафа до 3 лет. поэтому важна характеристика и прочее. если ты не работаешь, то штраф платят родители, им же и отвечать ещё придётся. вряд ли тебя посадят.
Екатерина Караваева Так сажать вроде и не должны.. Мне только 17..
Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
Ljudmilla Wolter
Екатерина Караваева И что мне с этого? Я и без тебя это знаю..
Рассейся у него на глазах.
ххах убил))
Главное раскаиваться. Обещать бросить. У знакомого травку нашли, так 5 лет дали. Ему как раз должно было 18 стукнуть.
Оленька Вебер
Eldiyar Akmatov Так это обещать надо родителям или близким людям, есди они просят. А причём здесь судья?
Eldiyar Akmatov Человек еще не готов осознать свой уровень взаимоотношения с наркотиками, а кроме того - как это произошло у вашего знакомого, он что, что-то ещё совершил при этом? Чем он обратил на себя внимание тех, кто у него нашёл травку?
не по той дорожке-скажи что хотел побыстрее умереть, для этого употреблял
Eldiyar Akmatov А у вас была похожая ситуация?
Eldiyar Akmatov Видите ли, наговаривать на себя не положено. Другие - да, могут этим заниматься, а вы советуете такую ерунду... а зачем?
Только полное признание и раскаяние, а также сотрудничество со следствием!
скорее всего условка. но тут тоже зависит от обстоятельств дела.
Jamie Witson
В таких ситуациях обычно судья даёт условно, если обвиняемый несовершеннолетний, раскаивается в содеянном, привлекается впервые и встаёт на путь исправления
Ну и жопа
Cira Gongadze
просто верить в чудо
A L I N A Ak-47
Бывает и хуже.