Уголовное право

Не выпускают с работы, что делать?

Столкнулся с такой ситуацией. Я работаю по графику 8-17, и на выходе стоит охрана, проверяет чтобы ничего не вытащил с работы. Как всегда выхожу после окончания работы в 17-00, и тут меня останавливает охранник и говорит что директор велел никого не выпускать пока вся работа не будет закончена, но у меня в договоре написано з/п оклад, а не сделка и прочее. В итоге задержали просто так на 5 часов. Как поступать когда не пускают с работы, ментов столь вызывать?, типа незаконное лишение свободы.
Магнит еще та шаражкина контора. Вы хотели там работать с 8:00 до 17:00?Знакомая также, работая товароведом, встала в 17:00,и хотела уйти, ей сказали, что все работают до 22:00.И никакие доводы, что дочь из садика забрать надо, не срабатывали. Ушла, так как не оплачивают переработки вообще. И ей сказали, типа, а что Вы хотели... В 5 вечера у нас никто не уходит. Не нравится - катитесь. РТЗ и другие люди там - винтики и, извините, быдло, и законы не соблюдаются. Я на тему часто, даже несколько раз в день меняющихся ценников молчу. На кассе одна цена, возле товара - другая. Там не любят свободолюбивых, которые требуют соблюдения Договора и ТК РФ.
Почитайте и посмотрите, хотя бы на Ютубе "Работа в Магните".Много очень хорошей и актуальной для Вас информации и больше, чем могу написать я, хотя я работала в супермаркете, но не в таком. Кстати, у Вас полная ставка или 0.5?Обычно РТЗ работают 14 часов при полной ставке и 8 часов при неполной. Что-то темнят у Вас...
Акмарал Бултекова
Лучший ответ
Акмарал Бултекова Обычно Белая ЗП равняется МРОТ по области или краю, округу. 4400 рублей что-то очень низкая. В СФО МРОТ 7800 рублей. Вы где живете? На сайте Мэрии или Правительства области или края есть МРОТ той местности, если в Магните Белая ЗП ниже этой цифры, то господа "Объ... бывают" РТЗ и СВП. Бывает, что на стажировке вообще деньги не платят, это делают магазины типа ФиксПрайс и Ярче! (ООО "Камелот").
Зарплату Вам озвучили 22000-25000,это при интенсивной работе и большом КТУ, который Бог как рассчитывается. Так что не обольщайтесь.
Мой совет, если Белая ЗП 100% 4400 рублей, а она не может быть ниже МРОТ по закону, идите и пишите жалобу на магазин хотя бы в Трудинспекцию. Но, по слухам о крышевании данного заведения, чье оно и т. п., им все сходит с рук.
в чем проблема не могу понять, устройся на нормальную работу если в магазе работаешь иди в перекресток или пятерочку, да и много их, где нужны постоянно сотрудники, зарплата копейки, но в большинстве случаев без задержек на работе. если нужны нормальные деньги ищи нормальную работу загодя интересуйся про график...
Yulia Gornina
Как только вас кто то откуда то не выпускает, нужно звонить в полицию и говорить, что вас насильно удерживают неизвестные люди, и, по возможности включать видеозапись или хотя бы диктофон, желательно не явно, иначе и без телефона останетесь, охрана- это же дебилы, физическая сила и отсутствие мозга.
Vadim ...
Екатерина Архипова ты гляди ж, охрана прям как путин.
пожарную сирену включи и выходи со всеми!! я так делаю
Александр Экгардт Красавчег, попробую прикольнусь)