Уголовное право
В каком документе изложено, процедура обжалования в порядке 125 упк?
например, могу ли я просить заслушать в суде свидетеля? кто решает можно заслушать или нет. нужно ли просить суд запросить материалы проверки по зоп? где это написано, разъяснения и т. д.
Процедура обжалования изложена в самой 125 статье упк. При этой жалобе суд рассматривает и проверяет ТОЛЬКО законность и обоснованность действий (бездействия) и решений дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора. Если у Вас есть свидетель именно незаконных действий и решений этих лиц - подавайте также ходатайство о вызове этого свидетеля. Если Вы захотите заслушать свидетеля по Вашему делу - Вам откажут. Так как он не будет являться свидетелем незаконности действий. Как правило при данной жалобе просто внимательно смотрят дело и изучают на основании чего возбуждено на основании каких показаний и экспертиз, соответствие статьи, продления дела, сверяют даты....
Андрей Козлов
постановление пленума вс есть еще.
Я от балды обжаловала. Суд сам запрашивал дело, без нашего ходатайства. Присутствовал прокурор, а от полиции прислали бумагу - слушайте без нас.
Написала обращение в суд после того, как меня с административным иском по КАС послали. Убрала все ссылки на КАС, слово "административный", и запулила в суд по почте.
Потом два месяца канцеляристы в суде искали, куда попало мое заявление - в гражданскую канцелярию или в уголовную.
Пока рассматривали, полиция быстренько обжалуемое постановление отменила, новое приняла, типа - ждите ответа, и суд прекратил дело, т. к. нет предмета обжалования, обжалуемое Постановление отменено.
Андрей Козлов
как бывает, и что бывает вот так, я знаю) к сожалению) хочу знать как должно быть, чтобы и судья знала, что я знаю)
Зачем же быдлолюдишкам помогать своими ответами юберменшу...
На всякий Ваш вопрос или ответ буду выкладывать ранее уже цитированную переписку
И помните - "осла не уши выдают", так что регистрировать другой аккаунт - бесполезно
есть постановление Пленума
Андрей Козлов
о практике рассмтрения жалоб в порядке 125 упк? №1? или их много?