Нежелание платить за Даму в ресторане это жадность или просто дурной тон???
Это хамство вообще.
Жадность ...это навязчивое НЕжелание дать то, что самому не нужно) ) Ну, если ему Дама ненужна, выходит Дурной тон) Логично же)))
Альберт Ачуваков
Без два по сто сие изречение мне не понять)
смотря какая ситуация.. если пригласил то это подразумевает, если просто зашли вместе-тут по обоюдной договоренности-не все дамы любят когда за них платят-считают оскорблением.. А когда "Мужчина, угостите даму обедом"..Тогда принципиально досвидос
Это дурной тон, неважно, какими соображениями он вызван.
Зависит от ситуации. Если пригласили вы - то по этикету вы должны заплатить. Если она - то она. Если вы вместе решили сходить в кафе, то это счет по полам. Я за себя везде плачу сама, так проще, ни кого не обидеть и не на кого не обидеться. :)
если вы её заранее предупредили, то не вижу проблем
Мужик! так держать пачет и уважуха =)
это равноправие
и то и другое. в России так принято. нет, конечно живи мы в Америке или в Европе это бы было нормально - но здесь так принято - и будьте добры - играйте по правилам
это абсурд
Оплата за даму в ресторане - это на мой взгляд относится к отношениям большим, чем знакомство, бизнес, дружба.. . Это уже что-то личное. Например меня в ресторан приглашает мой папа и платит за меня, я всё таки каким-то образом отношусь к списку его женщин, о которых он заботится. В остальном я позволяю за себя платить только мужу.
Когда принимаешь приглашение в ресторан, нужно рассчитать свои финансовые возможности. Иначе мужчина может позволить себе думать, что ты ему чем-то обязана.
Правила этикета говорят : кто пригласил тот и платит, повод может быть разный и дружеская втреча и день рождения и др. А если свидание, то видимо мужчна как представитель сильного пола, тем самым он проявляет свой интерес, желание общаться и заботу. И здесь дело совсем не в деньгах.
и дурной тон и жадность. Я не понимаю вообще, как можно не платить за даму.
Полина Голованёва
ну вы то хоть всегда платите за даму?)))
парень решил из девушки феминистку сделать: D