Почему мужчинам НЕ нравятся благородные лица у женщин? Им больше нравятся примитивные, простецкие..

Почему так? Может, потому что большинство народа у нас в стране примитивные дегенераты, исповедующие быдло-стайл?
Случайно попала на ваш вопрос! Спасибо вам за него. Вопрос очень правильный, хоть и непростой.
Сама всё хочу подобное спросить (куда же подевались ценители настоящей красоты), да вот только опасаюсь, поскольку есть в этом вопросе нечто надменное, согласитесь?
И всё-таки я являюсь поклонницей той самой настоящей красоты. Я очень люблю одухотворённые, интеллигентные лица. Не так часто их встретишь-факт, но они бросаются в глаза.
Я тут недавно отвечала на вопрос о том, какие парни нравятся девушкам. Развился диалог с одним из ответившим, в котором он признал, что красивые и умные популярны, я же с ним не согласилась. Нет, популярно то, что доступно, а доступно то, что устроено просто. Я глубоко убеждена, что дух творит форму, что глаза человеческие не зря считаются самой выразительной и много говорящей частью лица. Кстати сказать, Цицерон изначально писал не про глаза, а про всё лицо. "Лицо человека-зеркало души"

Знаете, мне кажется, мир сходит с ума, но в моде действительно примитив, пошлость, простота в самом низком и плохом значении это слова. В то же время не всё так грустно. Надежда есть. Вижу, что сейчас модно (не люблю это слово, но придётся употребить) читать и слушать классику, интересоваться миром театра и кино, до некоторых наконец-то доходит, что пластика- которую видно за версту-плохо и пошло, что татуаж, чрезмерный загар, неестественный цвет волос и т. д-стыдно и смешно. Очень приятно видеть естественные, ухоженные, аккуратные и интеллигентные лица, в глазах которых мысль и жизнь, а не бездонная пустота. Это же сразу чувствуется: человек мыслит о жизни, познаёт жизнь, вдохновляется этой жизнью. Отмечу, что даже лица, не самые красивые в своих чертах, преображаются и привлекают, если в глазах есть есть мысль и душа. Замечали ли вы подобное? Лично я очень часто.
Ещё нельзя не отметить моду на вульгарность и открытость в одежде, на кричащий макияж и маникюр и т. д Однако, всё это, как правило, очень к лицу тем, кто как раз не является обладателем одухотворённого облика. Я это замечала неоднократно и думается мне, что в этом проявляется победа гармонии. Дескать, подобное к подобному) Может, хорошо, коли так? Всё в этом мире на своих местах.
Теперь насчёт парней и девушек (момент знакомства) Увы, есть много мужчин, устроенных внутренне просто, их не только не тянет (слишком уж разные) к этаким тургеневским барышням, они их считают слишком надменными, слишком требовательные, что, конечно, справедливо, ведь это часто девушки, правильно воспитанные, с хорошим вкусом, сдержанные и скромные в вопросах секса. Мужчины же (особенно совсем молодые парни) очень развратны по своей сути, им будет просто неуютно с девушкой, которая из другого теста. Вот и получается, что каждый ищет под стать себе. Но я верю (и даже знаю), что есть мужчины, способные оценить, так называемых, правильных девушек. Это обычно такие же интеллигентные, воспитанные, правильно ориентированные мужчины. Да, таких немного (таких людей вообще не так много), но нужно ли, чтоб продукт высокого качества становился попсой? Едва ли.

А так-то очень люблю нежную одухотворённую красоту! Её не будет много, просто потому что она -штучный экземпляр.
Из советских и российских актрис очень люблю следующие лица: Ч. Хаматова, Е. Гусева, А. Сергеева, Е. Боярская, Е. Климова, Ю. Пересильд, М. Миронова, О. Фадеева, В. Алентова, Г. Беляева, Л. Чурсина, Т. Самойлова, Е. Соловей, Ю. Борисова, И. Скобцева, Л. Савельева и т. д (список можно продолжать и продолжать) Из мужчин на ум приходит (например, среди современных) Даниил Страхов, Евгений Миронов, Игорь Петренко, Олег Меньшиков и т. д
Nodir Karabaev
Лучший ответ
Геннадий Платонов шикарный ответ! спасибо вам!
Геннадий Платонов хочу еще добавить. жаль, что у мужчин иное мнение на этот счет.. особенно у российских. вы правы, каково общество-таковы пристрастия.. если общество с низкой культурой, то и пристрастия будут примитивны и низки
Бред какой-то
Трудно соответствовать...
что такое благородное лицо?? Это типа славянское убожество??
Геннадий Платонов нет, это типа чурбанский шнобиль и узкий лобик
Катерина Уаман А Жасмин, которая мнит себя "эталоном порядочности", а у самой ничего святого нет и не будет, особенно после того, как похвасталась своей коллекцией сумочек! Полный дурдом!
ну давай за ценим ваше благородно яйцо
Геннадий Платонов это кто тут у нас эстет? бибизяна?
Почему не нравится? Мне такие одни нравятся ) Красивое лицо, тело стройное, грация красивая не может не нравиться
Алексей Шамин
Геннадий Платонов почему тогда в конкурсе Мисс Майл. ру, самое большое количесnво баллов именно у девок с дегенеративными лицами?
не правда это.
Lana Tyan
Если имеется в виду красивое лицо то часто девушки с красивым лицом имеют красивую фигуру а такие девушки дорогие и парни не тратят на них время так как для семьи нужна в первую очередь хозяйственная а не картина которая ничего не умеет, так ещё следить надо чтоб никто не увёл, да и такие девушки чуть что сами сбежать готовы к тому кто больше предложит.
Любят не за, а вопреки
Геннадий Платонов оставьте при себе свои тупые ванильные высказывания
Ольга Жерехова Ну ну скажите это большинству девушек, которые как раз парней за что то выбирают))))
эээ... а где лица благородные и где простецкие???
Бояться наши мужики совершенных женщин. Рядом с такими красавицами они чувствуют себя неполноценными. Только очень уверенный в себе мужчина может связать свою жизнь с идеальной женщиной.
Татьяна -
На их фоне чувствуют себя увереннее, а то вдруг та с благородным лицом скажет или спросит чего тот не знает..
Sl@\/@ \(^_^)/
Геннадий Платонов ай, молодца!) я тоже так считаю.. просто у нас низкая культура и нет культа красоты
Потому что сами не на тех мужчин заглядываете. А потом жалуетесь!