Как подавлять влюблённость (как не влюбляться)?

У кого была такая ситуация?
Кароче, поступил я в универ, на вторую вышку, познакомился с группой соответственно!!
Понравилась одна девушка!! Ну как понравилась!? (Не знаю как это правильно назвать)
Не могу выкинуть её из головы, постоянно о ней думаю, хотя я этого сам не хочу!
Пытаюсь выбросить её из головы, тем более я знаю, что взаимности нет, да и я не хочу ни с кем встречаться в ближайшие 2-3 года. Не хочу отношений пока... Даже пробовать не буду в ближайшее время
Я вообще психолог по образованию, я умею подавлять злобу, со страхом ещё как то справляюсь, а вот влюблённость.... это просто капец, вариантов вообще нет, не знаю как с этим справиться..
Как мне выбросить её из головы??
Заранее спасибо!
попробуй подавлять в себе желание посрать, психолог он бл-ть...
Юля Морева
Лучший ответ
Азамат Сабитов Во первых - психологи как и любые специалисты НЕ ИДЕАЛЬНЫ (тоже могут ошибаться, чего то не знать и т. д..)
Во вторых - то чём вы говорите это физиологическая потребность, это можно задержать, но окончательно подавить (отменить) нельзя
Так что это совсем другое!!!
вот вроде бы ты психолог, а таких простых вещей не знаешь, что любое подавление приводит к накоплению внутренней агрессии, но не это самое опасное, а то, что все эти подавления приводят к онкологическим заболеваниям
Лия Богданова
Азамат Сабитов На счёт онкологии не знал, спасибо, буду иметь ввиду
О накоплении агрессии я тоже слышал..
Всё равно благодарю за ответ
Суть начинается в "тем более я знаю, что взаимности нет"... психолог... А ещё концентрация внимания на ближайшем времени, иначе говоря - ты сам себе врешь. Либо заведи себе секс без отношений, либо кулачничнай каждое утро, дабы физиологическую потребность удовлетворять.
Sergej Svs
Азамат Сабитов "Клуачничать" точно не буду, секс без отношений - нет, не хочу относиться к девушкам как к сексуальным объектам, а вот на счёт концентрации внимания вот это хороший вариант, отвлечься и т. д..
Хотя это даёт только временный эффект
Но всё равно спасибо
психолог по образованию? второе высшее получаете? умеете злобу подавлять? со страхом ещё как-то..., а с влюблённостью никак не справитесь? слушайте психологов. помогают. наталья вайксельбаумер, например. или михаил лабковский
Э И
Азамат Сабитов Благодарю!
ты же сам себе уже ответил на вопрос, ключевое слово "подавление"
т е идешь против самого СЕБЯ
можно жить на вулкане, так делают монахи, но это не изменит и не даст выйти за пределы, сознание останется тем же
подкати в вк к ней, лайкни аву
или лучше напиши что-нибудь.. не тривиальное/заурядное
Азамат Сабитов Буду иметь ввиду, спасибо!
хоть нобелевку вручай..
Азамат Сабитов Да было бы за что...
Просто не думать об этом и все. А нет, то скажите ей - пойдем прогуляемся, сведите все к тому, чтобы это было не приглашение на свидание, а просто общение. С девушками никто не заставляет встречаться, можно просто общаться иногда. А даже если встретился один раз и дальше не хочется ничего, то никто не заставляет еще раз встречаться.