Но почему чем больше сейчас выбор, тем больше разводов? Вроде должно быть наоборот - у тебя было масса вариантов и ты выбрал самый подходящий. Но нет - 80 % разводов с самыми подходящими вариантами.
А раньше - нашёл кого-нибудь, и уже здорово. Выбор был невелик. Но и разводов было меньше
В советское время выбор второй половинки был небольшой: знакомые, работа. Сейчас выбор на сайтах, на дискотеках огромный
Тлетворное влияние СМИ, западной культуры. Человечество слишком быстро плодится, поэтому людям сейчас целенаправленно промывают мозги, чтобы было как можно меньше возможностей построить нормальную семью. Молодежь стала поверхностной; признаются в любви практически незнакомым людям. Взаимность возникает на фоне общих развлечений и веселого времяпрепровождения, либидо. Никто не углубляется в суть человеческую, которая выявляется уже непосредственно в совместном проживании на одной территории, в быту, в принятии ответственности не только за себя, но и за партнера.
сейчас быт,инфантилизм повальный и особенно среди молодых парней убивает напрочь все отношения.игроманов через одного,негативное влияние яжматерей и на своих сыновей и на своих дочерей
а раньше просто выращивался такой маленький автономный человечек.вот и браки крепкие были и остаются среди той категории людей
Вот потому и разводы, что найду другого (другую) в случае чего. Из-за свободы выбора.
Лошок на дискотеках и на сайтах ищет жену. Пипец я угараю. Ты еще в стриптиз баре мать своих детей по ищи))))))))))))))
Это иллюзия большого выбора, да и сейчас бабе мужик нах не нужен. Так что чуть что - развод. Раньше, без мужика баба просто дохла. Поэтому не сваливала.
А вы в библиотеке ищите ?
Сейчас выросло другое поколение, во многом инфантильное. Люди умеют лишь потреблять, но не любить. Да, процент разводов повысился катастрофически.
Ответ уже в твоём вопросе. Иллюзия выбора. Обесценивание брака.
Ни кто не пользуется сайтами. Раньше в газетах печатали обьявления со знаеомствами и переписывались письмами.
каких половинок? Авцар - ты половинчатое полужопие?