Долги и коллекторы

SOS.. Помагите советом , что делать ?

У меня два сына 24 и 22 года. Старший не работает и не хочет.Живет в свое удовольствие ,набрал кредитов ,а отдавать не думает.Живет с нами в двухкомнатной приватизированной квартире ,водит друзей девок ,пользуется светом ,водой, газом,и т.д. Платить ни за что не хочет.Нам приходиться платить за всю квартиру самим .Один кредит погасили сами , но он сразу взял еще .И как банки ему дают ? У младшего семья , ребенок .Нас постоянно беспокоят из банка ,коллекторы ,приставы ,Нет сил так жить ,Что делать ? Как разделить квартиру если он не хочет ?
Отправьте его к бабушке/дедушке если такие есть. Пусть там живет, хоть по дому че поможет.
Иван Яншин
Лучший ответ
а он участвовал в приватизации?
Ирина Клыкова
если жилье приватизировано, то вы сможете продать свою долю в собственности. больше посоветовать и нечего.
если хотите проживать вместе, то обратитесь в управляющую компанию, что бы ком. платежи вам начисляли, согласно вашей доле в этой собственности.
Влад Ашимов
"Живет с нами в двухкомнатной приватизированной квартире, водит друзей девок, пользуется светом, водой, газом, и т. д. Платить ни за что не хочет. Нам приходиться платить за всю квартиру самим .Один кредит погасили сами".
Что ж Вы дитятко-то так распустили? Да у него свое видение свободы выработалось: делаю что и как хочу, а все вокруг существуют, чтобы мой комфорт обеспечивать и под ногами не путаться. Пацану встряска нужна, однако. И оплеуха.
Встать на пороге с подручными средствами (подойдет любой твердый предмет: швабра, скалка, утюг, сапог, на худой конец- мороженая рыба) и, демонстрируя крайнюю степень агрессии не пускаете в дом ни друзей, ни девок, если не помогает- бейте со всей дури куда попало. Пару раз проделаете- гости сами ходить перестанут, да и он посмирнеет, такие поганцы очень боятся перемен (уж коль скоро у мамули так крышу понесло, чего ждать- неизвестно) , а если при этом тихим голосом сказать, что все свои кредиты теперь ему придется оплачивать самому.... Он апче со страху переменится. Единственное, на время разборок малыша не плохо бы из квартиры удалить- его-то пугать ни к чему.
Смените замки, пока его нет. А дальше, если хватит мужества, ни за что не пускайте на порог. Подолбается и пойдет себе. Не стоит снимать ему ни комнату, ни, даже, койка-место. Захочет - пусть снимает сам. Никаких кредитов за него не платите больше НИ ЗА ЧТО! Всех отправляйте к сыночке, не думаю, что обрадуется. А методом наседки Вы сделаете только хуже. И еще, а младший сын не желает поговорить с братцем по мужски? У меня тоже есть младшенький, тот еще придурок.. . Но я лично набью ему рожу, если он попробует так обращаться с родителями! Не выставите за дверь сейчас, дальше будет совсем труба. Поверьте, лучше 1 раз показать серьезность намерений и выстоять до конца, тогда, возможно, у него еще есть шанс. Если нет - вариантов немного. Терпения, выдержки и сил Вам!
Lyubov Bulankova
Идите в суд. Разменять квартиру можно по решению суда. Если Вы заплатили за его кредит, у Вас есть к нему право регресса, т. е, подаете в суд и он Вам обязан будет вернуть все деньги, которые Вы за него заплатили.
Павел Х
Что посеели то и пожинайте
Юлия Kaulitz
Возьмите всю свою волю и силу в руки, соберите его вещи и просто выбросите их со словами: "хочешь новые чистые вещи-иди работай, скотина! "...ну, или что-нибудь вроде этого, можно погрубее, а можно и помягче))).. это на ваше усмотрение))).... мне и то 15-ти еще нет (скоро будет! УРА! УРА! УРА)))..) , а я уже работаю на двух работах.. только в разное время и дни, конечно... и вашего сына тоже можно заставить).. способов-масса))
Если квартира оформлена на Вас, то Вам нечего бояться. Вы можете его выписать из квартиры и пусть он идет на все 4 стороны, но если он является сособственником и имеет долю собственности, тогда у Вас возникнет проблема, это значит, что ведите егог к нотариусу и делайте хотябы фиктивно выкуп его доли собственности, а дальше уже будут его проблемы.
Margo Solnceva
Комнату снять и выставить за дверь! пусть устраивается на работу и платит свои кредиты и за свою комнату. Мальчик то не маленький раз телок водит. Мне 20 и я уже работаю, потому что у мамы тоже ипотека. Сам пусть живет своим трудом, чтоб жизнь медом не казалась!