Десерты, сладости, выпечка
Есть миска со смородиной!
Есть ее просто так нереально, а вот кексики с ягодами люблю! Поскажите, пожалуйста, как этот кекс обычный делают ну типа шарлотки, но с ягодами? или просто какой-то вкусненький кексик со смородиной))
РЕЦЕПТ: ЯГОДНЫЙ ПИРОГ СО СМОРОДИНОЙ
3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 300 г ягод смородины.
Взбить яйца, добавить сахар, еще раз взбить. Всыпать муку и размешать до однородной массы.
Перемешать с ягодами. Выложить массу в форму и выпекать 35 минут
РЕЦЕПТ: СЛОЕНОЕ ПЕЧЕНЬЕ "СЛАСТЕНА"
500 г готового слоеного теста, 1 пакетик (100 г) быстрорастворимого ванильного пудинга, 250 г сметаны, 2 стакана свежих ягод черной смородины, 1 ст. ложка сахара, 1/2 чайн. ложки тертой апельсиновой цедры, сахарная пудра.
Разогреть духовку до 200 °С.
Сложить листы теста и раскатать их в корж толщиной 1 см. При помощи формочек в виде звездочек вырезать 12 звезд. Уложить печенье (в 2-3 см друг от друга) на сбрызнутый холодной водой противень. Выпекать около 15 минут, пока печенье не приобретет золотистый цвет и хорошо не поднимется.
Переложить на решетку, дать немного остыть, затем острым ножом разрезать каждое печенье горизонтально пополам
Приготовить соус-крем: смешать сухой пудинг с молоком, взбить миксером в течение примерно 2 минут, добавить сметану, хорошо перемешать и поставить в холодильник (чтобы соус загустел) .
Смешать ягоды, сахар, листья мяты и апельсиновую цедру, накрыть и поставить в холодильник.
Перед подачей положить на каждую тарелку по два основания звезд, 2-3 ст. ложки соуса-крема и столько же ягод, накрыть верхней половиной звезд и посыпать сахарной пудрой.
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip18668/
РЕЦЕПТ: СЛОЕНОЕ ПЕЧЕНЬЕ "СЛАСТЕНА"
Разогреть духовку до 200 °С.
Рецепт пирога со смородиной
Необходимые продукты:
Для теста:
мука пшеничная - 250 г
яйцо - 1 шт.
творог обезжиренный - 125 г
растительное масло - 2 ст. ложки
разрыхлитель для теста - 15 г
сахар - 2 ст. ложки
соль - 1/3 ч. ложки
Для начинки:
смородина - 500 г
яйца - 4 шт.
крахмал картофельный - 2 ч. ложки
сахар - 3 ст. ложки
Способ приготовления рецепта:
Количество жира: 3 г.
Из муки, протертого творога, яйца, масла, сахара, соли и разрыхлителя замесите тесто, выдержите его 15 минут на холоде. Затем раскатайте.
В форму, выстеленную пергаментом, уложите тесто, наколите его вилкой в нескольких местах и выпекайте 10 минут при 180 ºС.
Яичные белки отделите от желтков. Белки взбейте в пену, добавьте ½ нормы сахара и крахмал. Массу охладите.
Яичные желтки взбейте с сахаром и 3 столовыми ложками воды, соедините с белками и смородиной.
Полученную массу выложите на основу и выпекайте еще 20 минут при 160 ºС.
Необходимые продукты:
Для теста:
мука пшеничная - 250 г
яйцо - 1 шт.
творог обезжиренный - 125 г
растительное масло - 2 ст. ложки
разрыхлитель для теста - 15 г
сахар - 2 ст. ложки
соль - 1/3 ч. ложки
Для начинки:
смородина - 500 г
яйца - 4 шт.
крахмал картофельный - 2 ч. ложки
сахар - 3 ст. ложки
Способ приготовления рецепта:
Количество жира: 3 г.
Пирог с ягодой.
4 яйца
200 грамм маргарина
1 1\2 стакан сахара
2 стакана кефира или простокваши
1 ч. л. соды
ванилин
мука
Смешать кефир или простоквашу, яйца, сахар, масло ( растопить) , соду и муку. Тесто не крутое, а как на оладьи. В форму выливаем чуть больше половины теста, кладем начинку: я ложила вишни без косточек, сверху заливаем оставшимся тестом и ставим в духовку. Выпекать примерно 45-50 минут, все зависит от духовки. Посыпать пудрой сахарной.
4 яйца
200 грамм маргарина
1 1\2 стакан сахара
2 стакана кефира или простокваши
1 ч. л. соды
ванилин
мука
самый простой рецепт шарлотки это взять 3 яйца и взбить их со стаканом сахара, чтобы масса увеличилась в два раза, потом добавить пол чайной ложки соды и стакан муки и все перемешать до однородной массы . затем в тесто добавляешь ягодки и на противень смазанный маслом . в духовку на 15-20 минут и все готово. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!