Слоеная самса в домашних условиях.
Делаем так:
готовое слоеное тесто катаем, делаем квадратики примерно 10 на 10.
Начинка:
любое мясо (можно окорочек) , мелко режем или через мясорубку, добавляем мелко резаный лук, добавляем жир или просто масло. (можно подсолнечное) . Перчим, солим.
Выкладываем на квадратики начинку. Закрепляем.
Смазываем противень подсолнечным маслом. Выкладываем самсу. Смазываем взбитым яйцом.
Разогреваем предварительно духовку на 180-200 градусов.
Ставим противень в духовку на 30-40 минут.
Самса готова!
Тесто для чебуреков.
1.Мука – 4 стакана.
2.Вода (кипяток) – 1 стакан.
3.Вода – 0,5 стакана
4.Водка – 1ст. ложка.
5.Масло растительное – 2ст. ложки.
6.Яйцо – 1шт.
7.Соль – 1/4ч. ложки.
8.Сахар – 1ч. ложка.
1 стакан муки заварить стаканом кипятка и хорошо перемешать.
Оставшуюся муку просеять горкой, вбить яйцо, добавить соль, сахар, водку, масло (по желанию можно добавить перец) и замесить тесто с добавлением заваренной муки. Тесто хорошо вымесить, завернуть в полиэтиленовую пленку и поставить в холодильник на 30 – 40 минут.
Сахар добавляется для того, чтобы чебуреки получались румяными. Водка для того, чтобы тесто было с вкусной корочкой. Без этих ингредиентов тесто получается не той консистенции.
Торт «Трухлявый пень» .
3 ЯЙЦА ВЗБИТЬ СО СТАКАНОМ САХАРА, ДОБАВИТЬ 1 ЧАЙНУЮ ЛОЖКУ СОДЫ И 1 СТАКАН ВАРЕНЬЯ БЕЗ КОСТОЧЕК, 2 СТАКАНА МУКИ, РАЗМЕШАТЬ И ПОСТАВИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИК НА 1 ЧАС.
ЗАТЕМ РАЗДЕЛИТЬ ТЕСТО НА 3 ЧАСТИ И ВЫПЕЧЬ КОРЖИ В ДУХОВКЕ.
КРЕМ: 1 СТАКАН САХАРА, 4 СТОЛОВЫХ ЛОЖКИ МОЛОКА И 250Г РАСТОПЛЕННОГО МАРГАРИНА ИЛИ СЛИВОЧНОГО МАСЛА. ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ПОСТАВИТЬ НА ОГОНЬ,
ПОМЕШИВАЯ ДОВЕСТИ ДО КИПЕНИЯ. В ОСТЫВШИЙ КРЕМ ВЗБИТЬ 2 ЯЙЦА, 2 СТОЛОВЫЕ ЛОЖКИ СМЕТАНЫ И 1 СТОЛОВУЮ ЛОЖКУ КАКАО.
КРЕМОМ СМАЗАТЬ КОРЖИ И БОКА. ОХЛАДИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ.
Десерты, сладости, выпечка
мне нужны рецепты тортов,чебурек и самсы
на сайте http://www.povarenok.ru
Зайдите на сайт ГОТОВИМ ДОМА. Там найдете все что вам нужно. Сама все рецепты беру оттуда.
Тесто: 4 ст. муки, 250 г сливочного масла или маргарина (потереть на терке) , 250 г кефира, 1/2 ч. л. соли.
Начинка: 400 г молотого жирного мяса (как правило, баранина) , 2-3 средние луковицы (мелко порезать или смолоть) , соль, перец.
Замесить тесто и поставить его в холодильник не менее чем на час. Тесто разделать как на пельмени, только лепешечки должны быть значительно крупнее, диаметром примерно 10-12 см В центр каждой лепешки положить начинку и сделать пирожки треугольной или круглой формы. Выкладывать самсу на сухой противень, перед установкой в духовку смазать яйцом. Печь на среднем огне 30-40 минут.
Примечание: начинка может быть самой разной: с мясом и картошкой, с капустой, с тыквой, и даже сладкая (с джемом, повидлом).