Десерты, сладости, выпечка

Ищу крем не содержащий молочных ингредиентов

для заполнения заварных пирожных
Сделайте его сами на основе оливкового масла.
Нина Рязанцева
Лучший ответ
Нина Рязанцева http://forum.gotovim.ru/topic116.shtml
Крем из клюквы и тыквы

Для рецепта Вам потребуются:
- клюква - 100г
- желатин пищевой - 3 ч. л.
- тыква - 200г
- сахар - 150г
- сливки - 1 стакан.

Желатин залить холодной водой. Клюкву взбить с помощью миксера, добавить сахар. Очищенную тыкву натереть стружкой. Набухший желатин растопить на водяной бане, добавить в клюквенную массу, смешать с тыквой, затем осторожно ввести взбитые сливки.

Готовить в не очень жаркой духовке, чтобы не пригорел.
Ингредиенты: 115 гр масла (несоленого) порезать на маленькие кубики
250 гр сахарной пудры
мелко натертая цедра и выжатый сок двух больших лимонов (сока должно получиться приблизительно 100 мл)
3 средних яйца, взбить

ЛИМОННЫЙ КРЕМ
1. Масло, сахар и лимонный сок + цедра соединить в кастрюльке. Подогревать пока масло и сахар не растопятся, время от времени помешивая. Снять с огня и охладить.

2. Взбивая, добавить взбитые яйца в массу. Вернуть кастрюлю на плиту и подогревать на малюсеньком огне минут 10-15, время от времени помешивая, пока масса не загустеет. НЕ ДОВОДИТЬ ДО КИПЕНИЯ!! !

3. Перелить в баночку, охладить. Затем накрыть крышкой и можно хранить в холодильнике 2-3 недели.

Чтобы выжать как можно больше сока из лимоном, разрежьте их пополам и поместите в микроволновку разрезами вниз на самую высокую мощность на 30 секунд

Крем из смородины

Для рецепта Вам потребуются:
- сахар - 150г.
- яйцо - 3 шт.
- смородина красная - 250г

В смородину добавить немного воды, 50 г сахара и при помешивании прогреть на маленьком огне до мягкости.

После этого ягоды протереть, добавить желтки и остаток сахара и варить на паровой бане или на очень слабом огне до тех пор, пока масса не загустеет.

Белки слегка посолить, сильно взбить, соединить с приготовленной ранее массой, разлить в вазочки и выставить на холод.

Винный крем

Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 4 шт.
- сахар - 250г
- белое вино - 1/4 л
- лимон - 1 шт.
- вода - 1 стакан
- крахмал - 40г
- апельсин - 1 шт.
- соль.

В вино добавить яйца, сахар, щепотку соли, 1/2 ч. ложки натертой цедры лимона, поставить на слабый огонь и взбивать до тех пор, пока масса не станет пенистой. Разведенный в холодной воде крахмал влить в кипящую воду и вскипятить. Снять с огня, добавить лимонный и апельсиновый сок и вместе с вином влить в предварительно охлажденную посуду. Вместо апельсинового сока можно добавить маленький стаканчик рома или коньяка.

Крем белковый
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо (белки) - 7 шт.
- сахарная пудра - 1 стакан
- ваниль - по вкусу.

Отделенные от желтков белки взбивают до пышной пены с постепенным добавлением сахара, ванилина. Крем взбивают не менее 20-25 минут.