Десерты, сладости, выпечка

Как правильно отделить белки от желтков подскажите.

Можно простым, всем известным способом

А можно воспользоваться бумажной воронкой.
Tatiana Sokolova
Лучший ответ
Из полускорлпия в полускорлупие переливать попеременно желток. Надо делать всё над тарелкой/миской/чашкой чтобы белок туда стекал.
Kate Angelok
Моя жена как-то разбивает скорлупу посередине и над тарелкой словно из чашки в чашку переливает содержимое яйца.
Желток остаётся в скорлупе, а белок соответственно в тарелке.. . Только и всего... но у мя не получается так лихо! ))))
!!
!!ulzhan !!
ручками и довольно быстро!
Ирина Трибюк
Разбейте осторожно яйцо, вылейте его в ложку. Когда будете выливать, белок сам отделится и ложке останется только желток.
аккуратно по середине (длинной части) яйца разбиваешь скорлупу на две половинки и начинаешь сливать белок в посуду. потом аккуратно переливаешь яйцо из одной половинки в другую и из другой половинки так же аккуратно сливаешь белок.
похорошему промыть яйцо, разбить ножом на две части и переливать осторожно из скорлупки в скорлупку, при этом белок будет течь в тарелку (или тару приготовленному для этого), а желток оставаться в скорлупке
Nina Kraus
Ну я переливаю желток из скорлупки в скорлупку, пока белок не вытечет и все.
о как!!!! сколько технологий))))) любим же мы создавать себе трудности и лишнюю работу... .
я наверное древний и технология ископаемая но просто разбиваю яйцо так чтоб дырочка была небольшая и всяко меньше желтка.... белок почему то вываливается а желток остается внутри.... я ювелир походу))))) )

для тренировки попробуйте высасывать белок и сплевывать в отдельную миску))))) а че, никто ж не узнает как готовилась шарлотка)))))))))))))))))))))
Можно через воронку. Белок стечет, а желток останется в воронке. Удачи!
Разбиваю яйцо аккуратно, выливаю на пальцы рук (над миской)!! ! Белок стекает в миску а желток остаётся в руках