Десерты, сладости, выпечка
Персики
Какой испечь пирог с персиками, подскажите рецептик
Итак, готовится просто из доступных продуктов!
Состав:
мука пшеничная - 200 гр
молоко (лучше пожирнее ) - 200 гр
яйцо - 2 шт
сахар - 2-3 ст. л
ванилиный сахар - 1 ст. л
масло сливочное - 10 гр
разрыхлитель - 1/2 ч. л.
персики консервированные - 800 гр
и обязательно сметана для подачи на стол
Начинаем готовить:
1. Персики режем кусочками
2. Яйца, сахар (+ ванильный) и масло сливочное (комнатной t) смешиваем, добавляем молоко. Муку просеиваем в эту смесь, добавляем разрыхлитель и замешиваем - получается жидковатое такое тесто
3. Форму смазывваем сливочным маслом и выкладываем половину персиков, заливаем их тестом, распределяем вторую часть персиков сверху
4. Печь в духовке - 180гр по С 30-45 мин (в зависимости от типа и особенностей вашей плиты)
5. Урррра!! !Пирог готов! Даем остынуть в форме, перекладываем на блюдо и посыпаем сахарной пудрой ( щедро и не жалея ! ) Хорошо охлаждаем в холодильнике - не менее 4-х часов
http://www.say7.info/cook/recipe/113-Per...
http://www.say7.info/cook/recipe/536-Pir...
Состав:
мука пшеничная - 200 гр
молоко (лучше пожирнее ) - 200 гр
яйцо - 2 шт
сахар - 2-3 ст. л
ванилиный сахар - 1 ст. л
масло сливочное - 10 гр
разрыхлитель - 1/2 ч. л.
персики консервированные - 800 гр
Начинаем готовить:
1. Персики режем кусочками
Ирина Гузенко
Спасибо за рецепт, но мно что-то пирог не понравился, строго следовала инструкции, но не очень.Может он на любителя.
Пирог персиковый открытый
Очистить персики от косточек и выложить в миску с сахаром и крахмалом. Полить лимонным соком и перемешать. Приготовить дрожжевое тесто (лучше по рекомендациям на пакете дрожжей) . Раскатать. Положить лист теста на противень, сверху начинку, а на нее остатки теста тонкой сеткой. Защипнуть края, смазав яичным желтком, а в пост крепким сладким чаем. Время выпечки около 30' при 200°.
Тесто: мука 2 стакана, масло 100 г. , кефир 250 г. , сахар 1 с. л. , яйцо 2 шт. , соль ½ ч. л. , дрожжи ½ пакета
Начинка: 400 г персиков, 1 стакан сахара, 2 с. л. крахмала, 2 с. л. лимонного сока
Ирина Гузенко
Спасибо за рецепт , обязательно попробую, первый рецепт уже попробывала
Вам потребуются: для теста: мука - 200г; сливочное масло - 140г; сахарная пудра - 100г; ванильный сахар - 1 пакетик; яйцо (желток) - 1 шт. ; соль - 2 щепотки; для начинки: персики - 3 шт. ; сыр бри - 100г; сливки (30%-жирность) - 100 мл; яйцо - 1 шт. ; сахар - по вкусу
Для основы пирога приготовим песочное тесто. Для этого смешаем муку с маслом, чтобы получилась крошка, добавим сахарную пудру, соль и ванильный сахар. Вбить в смесь желток. Получившиеся крошки выложить в форму, равномерно распределить и прижать к дну и бортиками. Выпекать в предварительно нагретой до 190С духовке около 20 минут.
Для начинки спелые сочные персики ошпарить кипятком и снять кожицу. Мякоть нарезать дольками толщиной 5 мм. Уложить дольки на плоскую тарелку, посыпать сахаром и оставить на несколько минут.
Для заливки взбить сливки с яйцом и сахаром. Бри нарезать маленькими кубиками. Часть бри добавить в сливки.
Персики выложить на дно формы и залить сливочной смесью. Запекать в духовке примерно 15-20 минут.
Затем разложить кусочки сыра бри по поверхности пирога и снова отправить пирог в духовку. Выпекать до тех пор, пока сыр не приобретет кремовый оттенок. Готовый пирог оставить в форме, после чего вы сможете легко разрезать его на кусочки.
Ирина Гузенко
Спасибо за рецепт, обязательно попробую, первый уже испробывала
Пирог с персиками и бри

Нежный пирог с персиками

Время приготовления: 60 минут
Количество порций: 12
Ингредиенты для "Нежный пирог с персиками"
Сахар (200 г- тесто, 100 г - крем) — 300 г
Маргарин (мягкий, в тесто) — 200 г
Молоко (тесто) — 50 г
Яйцo (тесто) — 5 шт
Разрыхлитель (тесто) — 2 ч. л.
Мука (тесто) — 250 г
Семечки тыквенные (тесто) — 50 г
Фундук (тесто) — 50 г
Сметана (крем) — 400 г
Персики — 500 г
Рецепт "Нежный пирог с персиками"
Маргарин, яйца, сахар, молоко, разрыхлитель, семечки, орехи и муку я взбила в кухонном комбайне. И выложила тесто в смазанную растительным маслом форму для запекания.
Персики порезать на дольки и выложить поверх теста в один слой. Выпекать при температуре 200С примерно 40 минут.
В то время как пирог печется, взбить сметану с сахаром.
Когда пирог готов - вытащить из духовки и, пока он горячий, залить кремом.
Дать пирогу остыть и впитать в себя крем. Порезать на кусочки и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! !

Нежный пирог с персиками

Время приготовления: 60 минут
Количество порций: 12
Маргарин (мягкий, в тесто) — 200 г
Молоко (тесто) — 50 г
Яйцo (тесто) — 5 шт
Разрыхлитель (тесто) — 2 ч. л.
Мука (тесто) — 250 г
Семечки тыквенные (тесто) — 50 г
Фундук (тесто) — 50 г
Сметана (крем) — 400 г
Персики — 500 г
Рецепт "Нежный пирог с персиками"
Ирина Гузенко
Спасибо за рецепт, обязательно попробую, первый рецепт уже попробовали.