Десерты, сладости, выпечка
Ваш проверенный рецептик теста на шарлотку...
Не из нета...
самый простой рецепт: 3 яйца взбить с сахаром (1 стакан) , всыпать стакан муки, разрыхлитель для теста.
Шарлотка
Яблоки без кожуры и сердцевины мелко порезать, смешать с корицей и большей частью сахара. На дно теплой смазанной сливочным маслом формы насыпать тонкий слой панировочных сухарей, на них положить нарезанные яблоки. Яйца растереть с сахаром и растопленным маслом. Прибавляя понемногу молоко и муку взбить венчиком до однородной массы и залить этим тестом форму. Посыпать мелко нарезанными грецкими орехами. Выпекать в духовке 40' при 180°, пока не подрумянится. Посыпать сверху сахарной пудрой и подать горячей.
Яблоки 4 шт. , сахар 1 ст. , корица ½ ч. л. , масло 100 г. , яйца 4 шт. , мука 1 ст.
Яблочная шарлотка
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
2-3 яблока
ванильный сахар по вкусу
Яйца хорошенько взбить с сахаром. Добавить муку, все хорошо взбить. Яблоки почистить, удалить сердцевину, порезать небольшими дольками. Форму для выпечки смазать маслом. На дно формы вылить немного теста. На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) . На яблоки вылить половину оставшегося теста. На тесто выложить оставшиеся яблоки. На яблоки вылить оставшееся тесто. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку . Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от формы).
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
2-3 яблока
ванильный сахар по вкусу
3 яйца взбить с 1 ст. сахара, 1 ст. сметаны (кефира), 1/2 ч. ложки соды. Добавить 1 ст. муки. Этой смесью залить 0,5 кг резанных яблок, помещённых в смазанную маслом форму.
З яйца, 1 стакан муки, 1 стакан сах песку ., сода, уксус.
Разбить яйца. Взбить с сахром . Сода, гашення уксусом в ст. ложке . Туда же муку . Всё взбиваем до однородной мвссы. В разогретую сковороду с высокими бортами смазанную маслом и посыпан . сухарями . Выкладыве\аем дольки яблок, заливаем тестом . И в разогретую духовку на 30-35 мин . Готовность проверяяем спичкой . Вынимаем . Выкладываем вверх яблоками и поыпаем сах. пудрой.
Приятного аппетита.
Любой рецепт возмите в инете, только количество муки поделите пополам с количеством манки - не пожалеете! Сам готовлю часто :)
Ну я чаще готовлю яблочную шарлотку.. . и вт как
Для теста ( ну естественно житкого) я для началавзбиваю яйцас сахаром, потом добавляю муку и все хорошо перемешиваю!
Дальше чищу яблоки и удоляю седцевину.. .
Форму для выпички смазываюмаслом и заливаю тестом а потом яблоки.. . и так несколько раз.. . шарлотка.. . просто пальчики оближеш!
1ст. сахар. песка взбить с 2-3 яйцами, добавить 1 стакан муки, ванилин, 1/2 ч. л. соды (я гашу в уксусе, но по некоторым рецептам соду не гасят) , все размешать и залить нарезанные яблоки, а можно яблоки выложить в тесто, перемешать, выложить в форму и выпекать.
Яблочки примерно с полкило помыть пошинковать, убрать серединки, затем 4 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. муки. На сковороду выкладываем яблочки сверху заливаем и в печь мин. 20 и готово, готовлю всегда получается вкусно.
А еще можно соду добавить, и корицу
С каждым разом колличество яиц уменьшается и уменьшается!! ! От экономисты уже где))))) )
На самом деле колличество яиц роли не играет) Можно положить как 3 яйца, так и 5 яиц.. . роли это не сыграет. В остальном все верно! Умницы, девчонки)