отваренные грибы обжарить с луком и маслом
чтобы пироги не получились пресными советую начинку чуть-чуть пересаливать!
Десерты, сладости, выпечка
тесто подошло, есть отварные грибы, как сделать сочную грибную начинку
Начинка из сушеных или свежих грибов
50 г сушеных или 500 г свежих грибов, 1 луковица, 1 ст. ложка муки или 1/2 стакана молотых белых сухарей, 1/2 стакана сметаны, 1-2 ст. ложки масла, 1 яйцо, 1-2 ст. ложки рубленой зелени петрушки, соль.
Грибы сварить в соленой воде, нарезать, смешать с мелко нарезанным луком, молотыми сухарями или мукой и поджарить на масле, добавить сметану, рубленое вареное яйцо, томить на слабом огне до загустения и вмешать зелень. Сушеные грибы предварительно замочить.
Начинка из соленых грибов
200 г соленых грибов, 2/3 стакана риса, 2 луковицы, 4 ст. ложки сливочного масла, 2 ст. ложки рубленой зелени петрушки или укропа, молотый черный перец.
Рис отварить. Соленые грибы вымыть, а слишком соленые выдержать в холодной воде 1-2 часа, откинуть, мелко порубить с маслом, добавить поджаренный на масле нарезанный лук, отварной рис, зелень, перец.
Начинка из соленых грибов
Очищенные, промытые и ошпаренные в кипятке в течение 5 минут. Свежие белые грибы нарезать и прожарить с маслом на сковороде. Затем добавить сметану, мелко нарезанный поджаренный лук, соль и тушить, прикрыв крышкой, 10-15 минут. После этого добавить мелко нарезанной зелени петрушки или укроп и охладить.
Грибы 1 кг
Масло 1-2 ст. ложки
Сметана 0.5 ст. ложки
Можно сделать начинку также из соленых грибов. Взять их 1 кг, промыть в теплой воде, мелко изрубить и прожарить с 2-3 столовыми ложками масла и 1-2 рублеными луковицами.
Вкусная начинка получается из сушеных грибов с рисом. Вареные грибы мелко нарубить (или пропустить через мясорубку) , поджарить на масле мелко нарубленный лук, соединить его с грибами и прожарить в течение 2-3 минут. Потом грибы смешать с вареным рисом, добавить соль и перец.
Грибы сушеные 50 г
Рис 1 стакан
Лук репчатый 1-2 шт.
Масло 2-3 ст. ложки
Грибы 1 кг
Масло 1-2 ст. ложки
Сметана 0.5 ст. ложки
Грибы сушеные 50 г
Рис 1 стакан
Лук репчатый 1-2 шт.
Масло 2-3 ст. ложки
Для приготовления фарша свежие грибы крупно нарезать и потушить с маслом. Добавить соль, перец, сметану, 1 ст. л. муки и дать прокипеть до образования густого соуса. Фарш охладить и начинить им пирог. По желанию в фарш можно добавить 1 ч. л. рубленой зелени укропа.
Положите грибы в тёплую воду и поставьте на газ добавьте много сметаны и специи. Готовьте 45-60 минут
пожаритьна сливочном масле с луком-посолить поперчить. под конец выдавить 2-3 зубчика чеснока влитьсметанкую2 мин потушить-охладить-вот вам и начинка-можно перемешать с пюре. тогда лук выжаривайте отдельно. пока не станет хрустящим и побольше, нуи .конечно тогда без сметаны