Десерты, сладости, выпечка

Корица и слоёное тесто.Что сделать?

Рулет слоеный орехов

- мука - 2.5 стакана
- соль - по вкусу
- сливочное масло - 200г
- вода - 3/4 стакана
- лимонная кислота - на кончике ножа

для начинки:

- ядра грецких орехов - 150г
- корица - на кончике ножа

для сиропа:

- сахар - 2 стакана
- вода - 1.75 стакана
- лимонная кислота - на кончике ножа

Приготовить слоеное тесто: из просеянной муки, воды, соли, лимонной кислоты замесить тесто. Разделить его на 10 частей, охладить.
Затем каждую часть раскатать тонким слоем, на середину положить масло, смешанное с мукой, завернуть конвертом, раскатать, как слоеное тесто. После каждого раскатывания охлаждать тесто в холодильнике минут 20. На раскатанное в виде прямоугольника тесто положить измельченные орехи, смешанные с корицей, завернуть рулетом и выпекать в предварительно нагретой духовке около 40 минут.
Когда рулет остынет, нарезать, залить сиропом и выдержать 4-5 часов.
Для сиропа сахар растворить в воде и уваривать эту жидкость минут 12, снимая пену.
В конце добавить лимонную кислоту. Готовый сироп процедить и охладить. Рулет с корицей.

Ингредиенты
Для рулета весом около 900 г: тесто сдобное (по рецепту 290) из 2 стаканов муки, 1 яйцо для смазки, 3 ст. ложки масла растопленного, 1/2 стакана сахарного песка, 1/2 чайной ложки корицы молотой, 1/2 стакана мелко нарубленного миндаля для обсыпки.
Тесто раскатать в пласт толщиной 5 мм и шириной 40 см. Поверхность пласта смазать растопленным, но не горячим маслом и посыпать сахарным песком, смешанным с корицей. Пласт свернуть в рулет и положить на смазанный маслом противень швом вниз.
После полной расстойки (30—40 мин) смазать поверхность рулета яйцом, наколоть в нескольких местах деревянной палочкой, обсыпать миндалем и выпекать 25—30 мин при температуре 200—220°С.
Марина Васильевна
Лучший ответ
Абрикосовый рулет из слоеного теста

Необходимые продукты:
тесто слоеное готовое - 300 г
мармелад абрикосовый - 250 г
миндаль рубленый - 100 г
желток яичный - 1 шт.
Для помадки:
сахар - 125 г
молоко - 250 г
цедра апельсиновая - 1 ст. ложка
корица молотая - 1 ч. ложка
сливочное масло - 1 ст. ложка
херес - 1/2 стакана
мука кукурузная - 2 ч. ложки

Способ приготовления рецепта:
Тесто раскатайте в пласт толщиной 3 мм. Мармелад порубите, смешайте с миндалем и выложите на тесто ровным слоем. Края теста смажьте взбитым желтком. Сверните пласт в рулет и скрепите края. По верху рулета сделайте надрезы с интервалом в 1 см.

Уложите рулет на противень, смоченный холодной водой, и выпекайте до образования румяной корочки при 250 °С.

Для помадки молоко соедините с сахаром, цедрой, корицей, сливочным маслом и хересом, доведите смесь до кипения. Кукурузную муку разведите 2 столовыми ложками воды, добавьте ее в кипящее молоко, смесь проварите несколько минут, затем процедите.

Рулет полейте горячей помадкой и подавайте теплым.
Положить на квадратики слоеного теста ломтики яблок, посыпанных сахаром и корицей, поставить в духовку. В это время взбить белки с сахаром, вытащить пироженки, помазать сверху безе и снова в духовку - до румяности.
Еще бы яблочный джем - и плюшки с корицей. Можно просто промазать пласт маслом, пересыпать сахаром, смешанным с корицей, свернуть в рулет и назезать на плюшки - тоже ничего получается
Печенье: раскатать тесто сделать разные формы посыпать сахаром сверху корицу и в духовку