Десерты, сладости, выпечка

девчтата! ))) тесто на сметане для пиццы можно сделать?? если да, то как???

Рубленое слоеное тесто на сметане (быстрого приготовления)

XII. Состав рубленого слоеного теста на сметане (быстрого приготовления) :
• 2 стакана пшеничной муки,
• 200 г сливочного масла,
• 1 стакан сметаны,
• щепотка соли.
На пирожковую доску просеять муку, положить в нее охлажденное масло, предварительно нарезанное маленькими кусочками, и мелко изрубить ножом. После этого сделать в муке, смешанной с маслом, углубление. Влить в него подсоленную воду, добавить яйцо, лимонный сок или уксус и быстро замесить тесто. Скатать шар, накрыть его салфеткой и поставить в холодное место. Перед выпечкой рекомендуется 2—3 раза раскатать такое тесто и сложить его в 3—4 слоя.
Галина Cеливанова
Лучший ответ
можно, но это будет не пицца, а пирог
просто сметана и мука, можете добавить яйцо... не добавляю ни соль ни сахар ни воду....
Daria Tulepkalieva
Согласна на 100% с предыдущим ответом.
Для пиццы нужно ТОЛЬКО дрожжевое тесто ( мука, дрожжи, соль, вода)
С другим тестом- пирог!
конечно можно.
Сметана, вода, соль, мука
Также, как и на кефире, 2 стакана муки, 100 гр. маргарина, 1/3 ч. л. соды, 1 стакан кефира или сметаны, соль. Перемешать и поставить на пол часа в холодильник
200 гр. сметаны
200 гр. сл. масла
2 стакана муки.
Все ингридиенты соединить вместе, хорошо вымесить. Затем на противень раскатать корж запечь его до полуготовности. Охладить и затем выкладываем начинку и на минут 20 в духовку разогретую до 220-230 градусов.