Пицца с грибами
Замесить тесто из просеянной муки, теплых сливок и дрожжей, оставить на 20 минут. Раскатать или растянуть руками в круглую лепешку. Раскатать жгутик из этого же теста, уложить по бортику пиццы, смазать желтком. Равномерно распределить начинку из нарубленных и обжаренных грибов с луком. Взбить яйца, смешать с молоком, соком лимона, приправить солью, перцем, добавить мелко нарубленную зелень петрушки и полученной массой залить начинку. Сверху уложить кружки томатов, посыпать тертым сыром и базиликом. Дать постоять 15' в тепле. Выпекать 25' при 210°.
Основа: 1 ст. муки, 200 г сливок 33%, дрожжи, 200 г начинки, 2 томата, 50 г сыра, базилик
Начинка: 200 г шампиньонов, 1 яйцо, 2 луковица, , 50 г молока, 30 г масла, петрушка
Десерты, сладости, выпечка
Расскажите как готовить пиццу?
тонкое тесто:
500 гр. муки
1 пакет сухих дрожжей
1 ч. л. соли
1 ч. л. сахара
1/4 литра тёплой воды.
тесто подойдёт, тонко раскатать, выложить на него начинку и запечь 20 минут.
500 гр. муки
1 пакет сухих дрожжей
1 ч. л. соли
1 ч. л. сахара
1/4 литра тёплой воды.
Теперь все по граммам.. )
* 3 стакана муки
* 1 пакетик дрожжей
* 1 стакан холодной воды
* 1/4 чайн. ложки соли
* 1 неполн. столов. ложка сахара
* 2 столов. растительного масла
* баночка томатной пасты
* 400 гр. ветчины
* 1 банка шампиньонов (не соленых)
* средняя луковица
* майонез
* сыр 300-400 гр.
Смешать муку, дрожжи, песок, соль.
Добавить воду, масло и пол баночки томатной пасты
Оставить тесто на 40 мин. в тепле, накрыв сверху чистым полотенцем =)
Дрожжевое тесто имеет такую особенность - подниматься/подходить, так вот за те отведенные 40 минут тесто нужно три раза опустить, что б оно лучше выстоялось.
За то время пока подходит тесто готовим начинку.
Нарезаем кубиками ветчину.
Мелко режем лук, чем мельче тем лучше, что б не плакать в процессе резки смачиваем луковицу и нож под холодной водой.
Грибы откидываем на дуршлаг что б сошла вода.
Натираем на терке сыр.
За этим занятием незаметно пролетает 40 минут.. .
Противень смазать маслом и руками выложить и распределить по противню тесто.
Смазать тесто оставшейся томатной пастой. Выложить ветчину, грибы, лук, полить майонезом *хотите пиццу посуше - майонеза кладите поменьше*,
Засыпать все это дело сыром =) И в духовку разогретую до 210 градусов на 20 минут. На большее время не советую - пересушится продукт.
Приятного аппетита!! ! =)
Комментарии:
* 3 стакана муки
* 1 пакетик дрожжей
* 1 стакан холодной воды
* 1/4 чайн. ложки соли
* 1 неполн. столов. ложка сахара
* 2 столов. растительного масла
* баночка томатной пасты
* 400 гр. ветчины
* 1 банка шампиньонов (не соленых)
* средняя луковица
* майонез
* сыр 300-400 гр.
Смешать муку, дрожжи, песок, соль.
Нарезаем кубиками ветчину.
Натираем на терке сыр.
Приятного аппетита!! ! =)
Комментарии:
Пицца «Гавайская»
Для тесто-250 мл молока
7-10 г сухих дрожжей (или 50 г сырых дрожжей)
3 ч. л. сахара
5 ст. л. растительного масла
2 яйца
500-550 г муки
соль
Для начинка-кетчуп или томатная паста
консервированные ананасы
ветчина
сыр
Рецепт приготовления-Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить сахар, перемешать, поставить в теплое место, должна подняться .Яйца немного взбить, добавить соль, добавить растительное масло, перемешать. Добавить дрожжи и всё перемешать ещё раз, добавить муку, замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым. Накрыть тесто пищевой пленкой и поставить в теплое место, дать тесту поднятся. Ветчину нарезать соломкой или кубиками как удобна, сыр натереть на мелкой терке. Подошедшее тесто раскатать (толщиной 3-4 мм) , выложить в круглую форму, смазанную маслом. Тесто смазать томатной пастой наверх выложить ананасы и ветчину посыпать сыром. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.
Для тесто-250 мл молока
3 ч. л. сахара
5 ст. л. растительного масла
2 яйца
500-550 г муки
соль
Для начинка-кетчуп или томатная паста
консервированные ананасы
ветчина
сыр
1. Идёте в пиццерию
2. Заказываете пиццу. :)
Купить основу для пиццы, майонез, сыр, помидоры, колбасу, грибы, маслины без косточки. Основу слегка смазать майонезиком, нарезанные помидоры, колбасу, грибы и маслины выложить сверху, посыпать большим количеством натертого сыра, выпекать в духовке минут так 20,поглядывая, чтоб не сгорела.
Вариации на эту тему: вместо колбасы и грибов-креветки с ананасами, да и вообще пофантазировать можно, фарш, к примеру, обжаренный с луком, перец можно добавить. А вот солить её,кстати, ненадо. Приятного)) )