Десерты, сладости, выпечка

Хозяюшки,акак печете шарлотку ?))Поделитесь рецептом...))

Спасибо большое ...)))
2-3 яйца, стакан сахара, мука.
ОК
Ольга Кутейникова
Лучший ответ
Шарлотка с яблоками

Состав

для теста:
яйца - 4 шт. ,
сахар - 1 ст. ,
мука - 1 ст. ,

начинка:
яблоки - 2 шт. (большие)

Приготовление

Яйца взбить миксером в пышную пену, затем, постепенно добавляя сахар, взбить до образования густой пены. Постепенно добавлять просеянную через сито муку и аккуратно перемешивать тесто ложкой, пока не вберет в себя муку.

Форму для выпечки смазать маслом, можно присыпать сухарями (чтобы не пригорало) . На дно формы налить половину теста, сверху уложить порезанные на тонкие дольки яблоки и залить оставшимся тестом.

Шарлотку ставим в нагретую духовку и выпекаем, примерно, 1 час. Пирог готов, когда сверху появилась светло-коричневая корочка и при прокалывании зубочисткой нет следов сырого теста.

* первые 40 минут выпекания духовку не открывать, чтобы шарлотка не опала
напишите вон там сверху (поиск вопросов и ответов) и Вам все ответы с рецептами выкатят.
Нужно 3-4 яйца взбить со стаканом сахара, до полного растворения, добавить стакан муки, залить этим тестом порезанные яблоки (4- 5 шт. , можно присыпать корицей) и поставить выпекать до готовности.
Пробовала яблоки жарить в карамели (масло с сахаром) , потом в форму красиво, по кругу, сверху тесто -не понравилось.
Анна Грушник
Самый традиционный рецепт: 4 яйца + стакан сахара + стакан муки. Яблоки всегда сдабриваю корицей. А вместо панировочных сухарей использую манку: очень вкусная корочка получается.
Joe Strummer
3 яйца взбить с 1 ст. сахара как можно сильнее, добавить щепотку соды и щепотку ванили. Добавить 1 ст. муки и взбить. Добавить несколько нарезаных яблок. Выпекать
Яйца взбить с сахаром.
Добавить муку, все хорошо перемешать.
Яблоки почистить, удалить сердцевину, нарезать небольшими дольками.
Форму для выпечки смазать маслом.
На дно формы вылить немного теста.
На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) .
На яблоки вылить половину оставшегося теста.
На тесто выложить оставшиеся яблоки.
На яблоки вылить оставшееся тесто.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от размера формы) .
Во время выпечки дверцу духовки не открывать.

Приятного аппетита!

200 г сахара
5 яиц
200 г муки
500 г яблок
Анастасия Посашкова Неужели верхний слой теста хорошо пропекается? Может быть, сначала тесто довести до нужной кондиции?