Десерты, сладости, выпечка
Что вы обычно печете дома? Поделитесь рецептом;)
Размять бананы, добавить соль сахар, муку, яблоки кубиком, и запечь
кортошка в духовке
Манник "Пальчики оближешь"
ИНГРЕДИЕНТЫ
1 стакан манки, 120 г сметаны 20 % (можно заменить простоквашей или кефиром), 1 стакан сахара, 3 яйца, 1 чайн. ложка разрыхлителя, 1 ст муки
КАК ПРИГОТОВИТЬ
Смешать сметану с манкой и оставить на 30 мин. Яйца взбить с сахаром, добавить просеянную муку и разрыхлитель, замесить не густое тесто.
Форму смазать маслом, обсыпать манкой или мукой, добавить тесто, поставить в разогретую до 180 градусов духовку и выпекать 30-40 мин. Чтобы проверить манник - проткните его зубочисткой: если она сухая, значит десерт готов.
Можно посыпать сахарной пудрой.
По желанию, можно в тесто добавить орехи или изюм, или цукаты.
ИНГРЕДИЕНТЫ
КАК ПРИГОТОВИТЬ
Можно посыпать сахарной пудрой.
больше всего люблю пироги на дрожжевом тесте, а так шарлотку ореховую, торт день ночь надо бы испечь)
Кексы со сгущёнкой.
Чаще всего блины с разными начинками и оладьи
сегодня пекла булочки по рецепту творожного печенья "Поцелуйчики"
хлеб
оладьи, шарлотку и овсяное печенье. Рецепт не кидаю, т. к. они банальные
Блины, пирожки, булочки с творогом, тертый пирог, заливной пирог.
Ленивые беляши, венское печенье, пирожки с мясом)
Булочки Синнабон https://www.youtube.com/watch?v=-3TOwfUyE4k&t=3s
Лично я люблю разогревать булочки в камине купленный на этом сайте https://lit-kom.ru/ , не знаю как вам, но по мне это не плохой лайвхак для тех у кого есть камин. в микроволновке на самом деле не так как в камине.