Способ приготовления:
Засыпать ягоды сахаром и выдержать в прохладном месте 2 - 4 дня (до выделения сока) , после чего варить до готовности на малом огне в один прием.
Ингридиенты:
кишмиш 1000 грамм
сахар 2000 грамм
Десерты, сладости, выпечка
как варить варенье из киш мыша????
Из винограда сорта киш-миш, или из киш-миша?
Ингредиенты:
На 1 кг винограда:
1200 г сахара,
2 стакана воды,
1 - 2 г ванилина
Инструкции:
1. Предпочтительны крупные сорта винограда. Очищенные от гребней ягоды промывают в холодной воде.
2. Если кожица на ягодах слишком плотная, советуем опустить их на 1 - 2 минуты в горячую воду, затем залить ягоды кипящим сиропом и варить до готовности.
На 1 кг винограда:
1200 г сахара,
2 стакана воды,
1 - 2 г ванилина
Инструкции:
Знаю только как варить из мыша. Берете мыш и варите его до готовности. Приятного аппетита.
Аня, за 2-4 дня, ягоды под сахаром забродят, и тогда в пору вино делать а не варенье. И на 1 кг винограда сорта киш-миш, два кг сахара очень много, виноград сам очень сладкий. А делается оно очень просто. Перебираются ягоды от веточек, промываются и засыпаются сахаром из расчета на 1 кг киш-миша 800 грамм сахара. Киш-миш пересыпанный сахаром ставится на час полтора до выделения сока (можно перемешать аккуратно деревянной ложкой) После появления сока доводим массу до кипения снимаем пенку, кипятим на медленном огне 5 минут, и ставим до полного остужения. (это надо для того чтоб ягодки напитались сиропом, и не были сморщенными и жесткими) После полного остужения опять кипятим 5-8 минут, пенку все время снимаем. После этого кипящее варенье заливаем в банки. Можно после второго кипячения (если есть время) еще раз остудить а потом уже вскипятить и залить в банки, тогда ягоды в варенье будут кругленькие налитые внутри сиропом. Приятного аппетита.