Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь пожалуйста, как приготовить начинку из мака
Мак залейте кипятком на 20-30 мин, затем воду слейте, просушите семена бумажной салфеткой насколько это возможно, добавьте сахар, можно сливочное масло, перемешайте тщательно и сразу же, пока мак распаренный, используйте для начинки!
Я с вечера замачиваю. а потом измельчаю в макитре добавляю сахар и яйцо сырое (чтобы мак не рассыпался)
Привет!!!! Заливаю чуть кипяточком и микроволновку распарить.... затем сахарю и все, моя мама толкла..))
Я готовлю мак для начинок так: маковые зернышки заливаю кипятком, оставляю настоятся минут на 10-15. Потом воду осторожно сливаю (можно через мелкое сито) . В мак добавляю сахар и растираю его неножко (хоть пестом, хоть ложкой) .
Потом раскатываю обычное дрожжевое тесто в тонкий пласт, смазываю его небольшим колличеством растительного масла, вываливаю на него маковую начинку, равномерно распределяю по коржику и сворачиваю колбаской. Пполучившуюся колбаску нарезаю ровными кусочками (каждый надрезаю и немного выворачиваю) . Получившиеся розочки на противень и в духовку!
Мою и сушу мак. Потом измельчаю на кофемолке. Добавляю мёд, немного сливок или молока, или можно сахар и немного молока. Чтобы получилась масса не рассыпчатая. И потом кладу как начинку. К маку можно добавить ещё изюм, только тогда сладкого чуть меньше, орехи рубленые, или и то и другое.
залить мак кипятком мин на 10, если есть мужская рука - перемолоть на мясорубке. Сахар добавлять в последний момент перед тем как уложить на тесто
Мак смолоть в кофемолке добавить сливки, мед или сахар перемешать начинка готова!
Истолочь мак в ступке.