Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить сочную начинку из мака?

Майя Волкова
Там самое главное - сварить мак. Лучше всего в молоке. Залейте мак так, чтобы еще с палец выше было молоко. Добавьте сахара по вкусу. Кипятите до тех пор, пока все молоко не испарится, и у вас не получится такая каша.
Дальше интересно: зерна мака устроены таким образом, что пока они целые, наш организм их просто не переварит. Да, будет вкусно, но что съели, так сказать, то и выйдет в неизменном виде. Надо зерна разрушить. Тогда они усвоятся. Тут можно толочь в ступке, пропустить пару раз через мясорубку, блендером и т. д.
Далее надо добавить яичный белок для связки. Можно любого джема, варенья, мёд - вместо белка. Всё.
Такая начинка получится сочной и очень ароматной.
София Омельченко
Лучший ответ
Залить кипятком мин на 20,(дать набухнуть) потом слить воду, помять толкушкой, добавить сахар ( сахар добавляется после перетирания, поскольку если взбить сахар с маком одновременно начинка сразу станет жидкой) и дать еще немного постоять готовой смеси..
Зая Зая
с молоком канеш
Юлия А
Вам ответили грамотные дяденьки и тетеньки, но они не знают как готовили мак в старину где никаких блендеров не было
Мак моя бабушка растирала в ступе
И получались такие вкуснючие маковые начинки что ни какие новомодние процессоры рядом не стояли
Ирина Синицина
Алиса Беляева сейчас макитры в хозяйстве почти ни у кого нет. поэтому я написала о блендере.
Разварить мак
Майя Волкова Как его варят?
Надо добавить конопляного семя.
Анастасия Хлус
залить мак кипятком, воду с маслянистой пленкой слить
снова залить кипятком и проварить 5 минут, воду слить
взбить блендером
добавить сахар и промытый изюм
проварить мак в воде, слить, затем проварить с молоком и сахаром до впитывания молока на 90 проц.
мак не растираю и не измельчаю.
Мак замочить в кипятке минут на 15, он немного набухнет, затем процедить через сито
Dana Zhenisova