Десерты, сладости, выпечка

На сколько густым должно быть бисквитное тесто?

Валетина Маковецька - -вы не правы, в бискит может идти масло - только называться он будет естесственно масляный (масло взбиваются с сахаром после добавляются яйца, ну а потом как положено) . а вот стандартный рецепт белого бисквита - 5 яиц, 250 гр сахара, 225 гр муки 25 гр крахмала. яйца взбить с сахаром пока он не растварится и масса не увеличиться в объеме в 3 раза. после всыпаете муку смешанную с крахмалом и в печь на 30-40 мин при t210-220*
консистенция густая, чтобы медленно стекало по венчику или лопатке
Olga Pribylskuai
Лучший ответ
Оно должно быть густым на 100%. Бисквит ореховый (упрощенный вариант) наиболее густой.

Очищенные орехи вместе с сахаром два раза пропустить через мясорубку в полученную массу добавить растопленное сливочное масло, сметану, яйца. Все перемешать, засыпать мукой и снова перемешать. Затем положить тесто в форму, смазанную жиром и выпекать в духовке 35 минут при 190°

1 стакан муки, 200 г очищенных орехов, 100 г масла, 100 г сметаны, 3 яйца
Екатерина C
как густая сметана
Ирина Абрамова
КОНСИСТЕНЦИЯ ГУСТОЙ СМЕТАНЫ. Только результат зависит не от консистенции, а от рецептуры! Приготовление хорошего бисквита дело тонкое!!! В состав бисквита входят только яйца, сахар и мука!!! Если идет сметана, масло и т. д. --Это что угодно, но только не бисквит!!!
по консистенции должно напоминать тесто для шарлотки!
Татьяна Мельник Писец объяснила, многие не знают как выглядит тесто для шарлотки.