Десерты, сладости, выпечка
Тесто для выпечки бисквита насколько жидким/густым должно быть - как кефир или густым?
как на оладьи
Не можешь подогнать рецепт под себя, пользуйся классикой.
У меня вот такой. 4 ЯЙЦА, 300 ГР САХАРА, 2 СТАКАНА МУКИ, Ч. Л. СОДЫ
От классики отличается, но меня устраивает.
Бисквит должен быть приготовлен правильно, на 4 яйца по 150 граммов сахара и муки тогда и гадать не нужно будет
Тесто в форму-заливают, стало быть должно по консистенции напоминать-жидкую сметану. И муку при добавлении в миску с белками, аккуратно перемешивают!!! ложкой по направлению снизу вверх., а не бултыхают там. В идеале класс. состав-это 4 яйца, 180гр муки, 150гр сахару.
4 яйца и стакан сахара взбиваете в густую пену минут 5 (миксером). Затем муку полтора стакана всыпаете и медленно перемешиваете. Выкладываете на глубокую промасленную сковороду выстланную бумагой. Выпекать на умеренном огне 30-35 минут. Вынимаете, и пока не остыло переворачиваете и отдираете лоскутами бумагу. (консистенцию увидите при изготовлении)
как ряженка чтоб выливалось на сковородку
Правильно приготовленным
как сметана достаточно густая. делаю на 3 яйца по 200 гр. муки и сахара. пеку в мультиварке, в духовке пересыхает почему то ((

Оно должно быть не жидким и негустым... по консистенции приблизительно как на оладьи... НО ВОЗДУШНЫМ и не должно выливаться... а спадать как-бы... когда его выкладывают в форму для выпечки... если оно сделано правильно... 5-ти минут для взбивания недостаточно... Нужно взбивать минут 10. Или лучше взбить белки отдельно, постепенно добавляя сахар... в КРЕПКУЮ пену.. затем по одному добавлять белки... муку добавлять трижды просеянную.. перемешивать лопаткой аккуратно ...СНИЗУ ВВЕРХ!
как густая сметана, и яйца на него взбивать не менее 10 минут миксером, чтобы аж в пену. И тогда даже без разрыхлителя он поднимется пышный-пышный. (у меня лучше всего получается бисквит в мультикухне 230 - прям воздушный, для торта и пропитки лучше не придумать)
как жидкий йогурт