Десерты, сладости, выпечка
Кто делал поделку цветы из конфет? Напишите как делали!
Хочу попробовать сделать и подарить на день рожденье!

Almera Teleubaeva
Красиво! только один вопрос всё же осталось это вы сами сделали или с какого-то сайта*(тупо скачали)
http://supercook.ru/decoration/decoration-05.html
сама не делала, но тут деловые советы, и дельные весьма!
Розочки из мастики
Состав
маршмеллоу - 90-100 г (одна пачка зефирных конфет) ,
лимонный сок или вода - ~1 ст. ложка,
сахарная пудра - ~1-1,5 стакана
Приготовление
Приготовить мастику из маршмеллоу.
Мастику завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник минимум на 30 минут.
Затем выложить мастику на посыпанный крахмалом стол и раскатать в тонкий пласт.
Специальной формочкой вырезать маленькие кружочки (можно вырезать формочкой в виде кружочка, овала или капельки) и немного припудривая крахмалом очень тонко раскатать каждый кружочек при помощи карандаша или гладкой ручки.
Из небольшого кусочка мастики сделать конус и насадить на деревянную шпажку или зубочистку - это будет основание розочки.
К основанию розочки приклеить один лепесток, смочив основание лепестка капелькой воды (воды нужно совсем чуть-чуть, так как от ее излишка мастика тает) .
Затем с противоположной стороны от первого лепестка приклеить второй лепесток.
Таким образом продолжать приклеивать листочки, пока не получится роза.
Листики вырезать из окрашенной в зеленый цвет мастики.
При помощи формочки в виде капельки вырезать листочки, и нанести тупой стороной ножа прожилки.
Готовые розочки высушить, воткнув зубочистку в яблоко или картофелину (сушить готовые изделия 1-3 суток, в зависимости от влажности и температуры воздуха) .
Можно также при помощи формочек вырезать маленькие цветочки, сердечки и прочие фигурки.
Состав
лимонный сок или вода - ~1 ст. ложка,
сахарная пудра - ~1-1,5 стакана
Приготовление
Приготовить мастику из маршмеллоу.
1 ст. л. желатина замочить в 5 ст. л. воды на 20 мин. Не добавляя воды растопить набухший желатин на водяной бане. 2 стакана сахарной пудры смешать с 2 ст. л. крохмала, просеять, добавить 2 ст. л. лимонного сока и растопленный желтин. Вымесить как тесто. Если жидко, добавить еще сахарной пудры. Положить на 20 мин. в холодильник. Стол посыпать сах. пудрой, выложить мастику, раскатать тоненько и вырезать цветы. Формировать лепестки на свернутой фольге (по форме лепестков).
Almera Teleubaeva
А есть фото как получается!7
А лучше поэтапные?