Десерты, сладости, выпечка

Есть пол литра кефира, что можно испечь???

Манник

2 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. кефира или сметаны, 2 ст. л. растопленного маргарина, 1 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. разрыхлителя, 1 ст. манной крупы, 1 ст. муки.

Для приготовления пирога яйца необходимо взбить с сахарным песком, добавить манную крупу и кефир. Эту заготовку оставляем набухать на 1 час. Затем добавляем жиры, разрыхлитель и муку, все тщательно перемешиваем и выливаем в форму, смазанную маргарином. Форму ставим в нагретую до 180 градусов духовку и выпекаем пирог в течение 40-45 минут.

Все компоненты лучше смешивать вручную, или на самых низких оборотах в кухонном комбайне. Так как использование бытовой техники при приготовлении данного блюдо сильно ухудшает его вкус.

Оладьи на кефире

Мука, два яйца, пол-литра кефира, столовая ложка раст. масла сахар, соль. , чуть-чуть гашенной соды. . замешать тесто, консистенция густой сметаны.... На раскаленную сковородку, смазанную маслом

Бабка с фруктами
•300 г любых фруктов, можно из компота, можно замороженные
•1 стакан сахара
•1 стакан муки
•1 стакан сметаны (или кефира)
•5 яиц, белки отделить от желтков
•1 г корицы
1. Желтки размешать с 3/4 стакана сахара, корицей, сметаной, просеянной мукой.
2. Взбить белки с оставшимся сахаром в устойчивую пену и соединить с тестом. Добавить фрукты и аккуратно перемешать.
3. Массу вылить в форму, смазанную жиром и присыпанную панировочными сухарями или мукой, поставить в нагретую духовку (180-190) и печь до готовности.
Нина Слава Софья Путинцевы
Лучший ответ
Сделать блинчики без дрожжей. 3 яйца, щепотка соли и чайной соды, немного сметаны, немного молока, мука. Развести тесто, дать постоять 30-40 минут и печь блины.
манник - кефир, манка, сахар, и в духовку до готовности пирога
можно оладью испечь
Arzyshka Ergeshova
Оладушки.
Из одного кефира ничего не испечёшь! А вот если добавить: муки, сахарку, соли, яйцо, ванилинчик - могут получиться неплохие оладушки.
Взять лит молока и пол литра кефира. довести до кипения, процедить творог будет
Оладушки.
Вот мой рецепт, просто и вкусно получается.
- 0,5 литра кефира
- 1 яйцо
- 4 ст. ложки сахара
- 4 ст. ложки растительного масла
- немного соли
- 1 ч. ложка соды
- уксус, для гашения соды
- муки (столько, чтобы тесто было консистенции густой сметаны. зависит от густоты кефира)
Все перемешать, выпекать оладьи на разогретой сковороде.

Этот же рецепт можно использовать для приготовления пончиков. только необходимо добавить больше муки. Затем из этого теста раскатать руками колбаски, концы колбасок соединить, чтобы получились колечки. эти колечки жарить во фритюре с обеих сторон, до образования румяной корочки.

Приятного аппетита!
печнье, оладьи.
перожки с ...
Манник