Десерты, сладости, выпечка

Пирог из яблок.

Дайте пожалуйста не сложный рецепт пирога из яблок. Хочу девушку удивить.
Шарлотка с яблоками

Состав

для теста:
яйца - 4 шт. ,
сахар - 1 ст. ,
мука - 1 ст. ,

начинка:
яблоки - 2 шт. (большие)

Приготовление

Яйца взбить миксером в пышную пену, затем, постепенно добавляя сахар, взбить до образования густой пены. Постепенно добавлять просеянную через сито муку и аккуратно перемешивать тесто ложкой, пока не вберет в себя муку.

Форму для выпечки смазать маслом, можно присыпать сухарями (чтобы не пригорало) . На дно формы налить половину теста, сверху уложить порезанные на тонкие дольки яблоки и залить оставшимся тестом.

Шарлотку поместить в нагретую до ~180°C духовку и выпекать ~1 час. Пирог готов, когда сверху появилась светло-коричневая корочка и при прокалывании зубочисткой нет следов сырого теста.

* первые 40 минут выпекания духовку не открывать, чтобы шарлотка не опала
Анжелика М
Для рецепта вам потребуется:
- тесто, можно готовое

для начинки:

- яблоки - 6 шт.
- лимон - 1 шт.
- сахар - 1/2 или 3/4 стакана
Яблоки натереть на крупной терке (кожура при этом отойдет) , лимон отварить в течение пяти минут и пропустить через мясорубку. Смешать яблоки с лимоном, добавить сахар и быстро распределить на нижний пласт теста; сверху посыпать небольшим количеством картофельного крахмала (1 чайная ложка) и закрыть пирог верхним пластом
Шарлотка

Итак, нам потребуется:
- 4 яйца
- 1 стакан сахара
- 1 стакан муки
- 1 кг твердых кислых яблок (идеальный вариант – Антоновка)

Приготовим тесто. Яйца взбиваем миксером как можно сильнее, медленно добавляем сахар, затем в эту смесь постепенно добавляем муку и соль на кончике ножа. Должна получиться сметанообразная смесь, и чем лучше вы ее взобьете, тем вкуснее будет пирог. Вымытые яблоки очищаем от косточек и режем на небольшие кусочки. Желательно также яблоки очистить от кожуры, хотя это вовсе не обязательно.

Форму для выпечки смазываем маслом и посыпаем мукой, манкой или панировочными сухарями (впрочем, если вы пользуетесь формой с тефлоновым покрытием, сухари не нужны) . Яблоки выкладываем в форму, равномерно поливаем тестом и ставим в предварительно разогретую духовку (180°С) на 30 - 40 минут. Готовность шарлотки легко проверить с помощью деревянной зубочистки или спички: если при втыкании в пирог тесто к ней не пристает - шарлотка готова.
Ольга Антоняк
пирожок получается мокренький и плотный по структуре, по составу очень антикризисный:)) -тесто: маргарин или масло- 100-125 г; кефир - 1 ст; яйцо - 1 шт; сахар - 1 ст; мука - 2 ст; сода - 0,5 ч. л; яблоки 3-4 штуки. в растопленное масло добавить сахар, яйцо и кефир, хорошо перемешать. добавить соду и муку, перемешать, тесто получится, как на шарлотку. сковородку смазать маслом и вылить немнго теста (чтобы закрыть дно), разложить слоем яблоки (очищены от шкурки и нарезаны толстенькими ломтиками), снова налить тесто. поставить в нагретую до 180градусов духовку, выпекать примерно 40 минут.
Яблочный пирог

Необходимые продукты:
мука пшеничная - по консистенции теста
яблоки - 5-6 шт.
маргарин - 200 г
яйца - 2 шт.
сметана - 1 стакан
сахар - 1 стакан
сахарная пудра - 1 ст. ложка
сода - 1/2 ч. ложки
уксус - 1 ч. ложка
корица молотая - 2 ч. ложки

Количество порций: 8

Время приготовления: 1 час

Способ приготовления рецепта:
1. Маргарин взбейте с сахаром до образования пышной массы, добавьте сметану, яйца и гашенную уксусом соду. Массу перемешайте и всыпьте столько муки, чтобы получилось пластичное негустое тесто.
2. Яблоки, очистив от кожицы и семян, нарежьте кубиками, добавьте корицу, перемешайте, затем соедините с тестом.
3. Тесто с яблоками выложите в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями, и выпекайте при 200 °С 20–25 минут.
4. Готовый пирог охладите и посыпьте сахарной пудрой

Пирог яблочный
Что нужно:
• яблоки свежие - 3-4 шт.
• масло для смазывания формы
• мука пшеничная - 160 г
• сахар - 210 г
• яйцо - 3 шт.

Что делать:
1. Яблоки промойте, удалите сердцевину и нарежьте тонкими ломтиками. Уложите в смазанную маслом и посыпанную мукой форму.
2. Яйца разотрите и постепенно добавляйте сахар, взбивайте до тех пор, пока сахар не растворится. Всыпьте муку, быстро перемешайте и вылейте на яблоки.
3. Выпекайте при 210 °С 20 минут.

Готовый пирог выложите на блюдо и охладите