Десерты, сладости, выпечка
Зачем бабушки всегда говорят: обязательно нужно кушать всё с хлебом!
Вот у нас в семье кроме бабушки хлеб вообще никто не ест. Так уже давно у нас, но что-то мне подсказывает, что всёже это неправильно. Хлеб конечно приводит к полноте, но ведь если его так активно употребляют наши бабушки, а они долго живут, у них большой опыт, наверно это всёже зачем то нужно?
это их память о голодных годах!! !
а хлеб раньше был совсем другой, не из таких рафинированных продуктов!! !
затем, есть страны, где хлеб едят до обеда!! ! для лучшего пищеварения. првда он там с отрубями и цельными злаками!! !
и есть с хлебом это не правильно, это просто привычка!! !
хлеб, хорошо пропеченный лучше естьотдельным блюдом!!!
мой папа ел всё с хлебом, лишних граммов на нём не было,
мой брат всё ел с хлебом, был строен и здоров, даже могуч,
муж всё ел с хлебом, был строен и здоров, прыгал с парашютом,
я ем хлеб с супами, с овощами, а они и с макаронами ели, и с мясом
хлеб даёт энергию и силу
смотри, конь питается овсом = ни жира, ни полноты, мышцы
хлеб даёт энергию и силу
чтобы поправляться, у них же модно было быть толстенькими
Раньше белковой еды было значительно меньше. Мясо ели в лучшем случае раз в неделю а рыбу 2-3, да и физического труда было намного больше. При интенсивной физической нагрузке в первую очередь "выгорают" углеводы, а вот когда их не хватает и уровень сахара в крови падает ниже нормы организм начинает поедать сам себя. Поскольку толстых было немного и лишнего жира накопить не успевали в "топку" шёл белок из которого мы в принципе и построены. Именно поэтому хлеба ели очень много. В дневном пайке русского солдата было почти 2 кг хлеба. Сейчас изменилась и структура питания и уровень физических нагрузок, а генетическая память осталась.
Наедались. что бы. И не канючили.
Во времена дефицита, пироги пекли - по той же причине.
Хлеб всему голова. С ним сыт будешь
На сколько я понимаю они едят все с хлебом чтоб наестся. А мы себе сейчас можем позволить поесть и без хлеба. А здоровей они потомучто если здоровую пишу а не полуфабрикаты. Обязательно ели жидкое свеже сваренное. И потом они питались три раза в день. То есть вовремя завтрак, обед и ужин, и никаких перекусов. Недаром говорят что полезно раздельное питание. Даже в генах это заложенно. Когда человек рождается он еще маленьким не любит кушать например мокороны с подливом или с мясом а тем более с хлебом. Он все ест в отдельности. Поэтому мне кажется все смешивать с хлебом это тоже неправильно. Да в хлебе много витаминов, но его достаточно есть на завтрак.
вот и я говорю обязательно нужно кушать всё с хлебом!!!!
В хлебе витамины группы В. Его обязательно нужно кушать, чтобы кожа была хорошей, но лучше есть хлеб ржаной или серый.