Десерты, сладости, выпечка
Здравствуйте. Подскажите что можно сделать из киви, свекровь передала целый пакет, сьесть физически нереально.
варенье
Екатерина Гудым
а как его сварить??
Cвинина с соусом киви
Для рецепта Вам потребуются:
- свинина - 600г
- масло растительное (для жаренья) - 2 ст. л.
- соус - 1 ст. л.
- перец черный (молотый) , соль - по вкусу
- зелень петрушки (веточки) - 2 шт.
- киви - 3 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- сок апельсиновый - 100 мл
- сахар - 3 ч. л.
- вино белое - 6 ст. л.
- крахмал - 2 ч. л.
- мясной бульон - 250 мл.
Свинину промойте, зачистите от пленок, разрежьте на 8 кусков, обжарьте по 4–5 минут с обеих сторон в разогретом масле. Выложите в подогретую посуду с крышкой, посолите, поперчите, прогрейте и поставьте в теплое место.
Для соуса киви очистите от кожицы и разомните. Мелко нашинкованный лук спассеруйте в разогретом масле. Добавьте апельсиновый сок, сахар, вино и уварите до уменьшения объема жидкости на 1/3. Приправьте солью, красным и черным перцем, добавьте размятые киви и прогрейте.
В сок, образовавшийся при обжаривании мяса, влейте бульон, доведите до кипения. Крахмал разведите в небольшом количестве воды и тонкой струйкой введите в бульон, помешивая, чтобы не образовалось комков. Добавьте соус киви, приправьте солью, перцем.
Подавайте свинину с соусом, оформив киви и веточками петрушки.
Джем из киви
Для рецепта Вам потребуются:
- киви - 1.2 кг
- цитрусовый пектин - 2 ч. л.
- вода - 2 ст. л.
- лимонный сок - 2 ст. л.
- сахар - 440г
- зеленый пищевой краситель (по желанию) .
Порезать очищенные от кожуры киви на восьмушки, очистить от семечек и сердцевины. Взбить в блендере или в кухонном комбайне пектин, воду, сок и ложку сахара. Добавить киви, взбивать до однородности.
Соединить киви с оставшимся сахаром в большой кастрюле. Помешивать на медленном огне, не доводя до кипения, пока сахар не растворится. Кипятить, не накрывая крышкой, помешивая периодически, около 10 мин, пока джем не загустеет. По желанию можно окрасить джем зеленой краской. Перелить горячий джем в стерилизованные банки; запечатать горячими.
Для рецепта Вам потребуются:
- свинина - 600г
- соус - 1 ст. л.
- зелень петрушки (веточки) - 2 шт.
- киви - 3 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- сок апельсиновый - 100 мл
- сахар - 3 ч. л.
- вино белое - 6 ст. л.
- крахмал - 2 ч. л.
- мясной бульон - 250 мл.
Джем из киви
Для рецепта Вам потребуются:
- киви - 1.2 кг
- цитрусовый пектин - 2 ч. л.
- вода - 2 ст. л.
- лимонный сок - 2 ст. л.
- сахар - 440г
Ешь, щитовидка тебе спасибо скажет.
Один из потрясающих маринадов для мяса - киви. Большой кусок в духовке запечь, ну, или шашлык.
пригласите друзей на киви-вечеринку)))
Сделайте фруктовый торт или просто десерт со взбитыми сливками, так киви съесться быстрее....
Раздайте детям во дворе, и им радость и вы избавитесь :)
Сок и нужно еще какие нибубь фрукты добавить например яблоки, апельсины и т. д.
могу помоч сьесть, причем целый мешек...