"Пирог с творогом и вишнями"
Для приготовления, Вам необходимы:
сахар - 150 г. , яйца - 2 шт. , маргарин - 125 г. , цедра - 1 ч. л. (лимонная) , молоко - 5 ст. л. , мука - 600 г. , соль, сода, творог - 600 г. , сахар - 100 г. , крахмал - 2 ст. л. , яйца - 2 шт. , молоко - 2-3 ст. л.
Сахар растереть с яйцами, добавить маргарин, 1 ч. ложку цедры лимона, натертой на мелкой терке, молоко, соль, соду (погашенную) . Замесить тесто, выложить его на сковороду, смазанную подсолнечным маслом и посыпанную сухарями. На тесто уложить вишни без косточек (можно из компота) , на вишни творог. Творог сделать так: 600 г творога смешать с 100 г сахарного песка, с 2 ст. ложками крахмала, с 2 яйцами, добавить немного молока (2-3 ст. ложки) . Сверху пирог можно украсить тестом. Выпекать в духовке 40 минут.
Десерты, сладости, выпечка
Кто знает рецепт вкусного вешневого пирога???
1. Вишневый пирог с крошкой
Состав:
Для теста:
150 г муки
100 г сахара
1 яйцо
100 г сливочного масла
щепотка соли
пакетик ванилина
разрыхлитель на кончике ножа
Для крошки:
150 г муки
100 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
100 г сливочного масла
Для начинки:
1 кг вишни (можно взять замороженную)
100 г сахара
20 г крахмала
Из вишни удаляем косточки, засыпаем ее 100 г сахара и оставляем на 40 минут, чтобы ягоды пустили сок.
Тем временем готовим крошку. Для этого растираем масло с мукой, сахаром и ванилином вот до такого состояния:
Готовим корж. Смешиваем муку, сахар, ванилин и разрыхлитель, добавляем яйцо и сливочное масло. Замешиваем гладкое тесто. Охлаждаем его в холодильнике в течение 20 минут.
2/3 теста укладываем на дно разъемной формы, накалываем вилкой и выпекаем при 200 град. в течение 10-12 минут. Затем вынимаем форму из духовки и из остатка теста формируем бортик высотой 2 см.
Вишню, которая уже успела дать сок, ставим на огонь и доводим до кипения. Из полученной жидкости отмерить 250 мл.
4 ст. л. сока смешиваем с крахмалом, остальной сок доводим до кипения и снимаем с огня. Постоянно помешивая, вливаем в него крахмал, снова ставим на огонь и доводим до кипения. Добавляем вишню и остужаем.
Начинку выкладываем на корж, сверху посыпаем крошкой.
Выпекаем пирог при 200 град. в течение 40 минут. Остужаем, затем режем на порции.
Приятного чаепития!
Продукты: вишня, мука, сахар, сливочное масло, яйц
2.
Ингредиенты
тесто:
3 яйца
150 г сахара
150 г муки
крем:
250 г сливок 33-35%
250 г сыра
200 г сахара
также:
вишневый компот
100 г шоколада
Рецепт приготовления
Яйца взбить с сахаром.
Добавить муку, замесить не густое тесто.
Тесто выложить в смазанную маслом форму (у меня форма диаметром 26 см) . Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 20-25 минут.
Выпеченный корж немного пропитать вишневым компотом, затем выложить на корж вишню (косточки удалить) .
Приготовить крем. Для этого сливки взбить с сахаром.
Добавить маскарпоне или сметану, перемешать.
Выложить крем на вишню.
Шоколад натереть на мелкой терке.
Посыпать пирог шоколадом. Поставить в холодильник на 3-4 часа.
Приятного аппетита!
Состав:
Для теста:
150 г муки
100 г сахара
1 яйцо
100 г сливочного масла
щепотка соли
пакетик ванилина
разрыхлитель на кончике ножа
Для крошки:
150 г муки
100 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
100 г сливочного масла
Для начинки:
1 кг вишни (можно взять замороженную)
100 г сахара
20 г крахмала
Приятного чаепития!
2.
Ингредиенты
тесто:
3 яйца
150 г сахара
150 г муки
крем:
250 г сливок 33-35%
250 г сыра
200 г сахара
также:
вишневый компот
100 г шоколада
Рецепт приготовления
Яйца взбить с сахаром.
Выложить крем на вишню.
Шоколад натереть на мелкой терке.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
Кекс Дружба. Ингредиенты
* 1 стакан кефира
* 1 стакан варенья (любого)
* 2 яйца
* 2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
* 350-400 г муки
Кекс Дружба. Ингредиенты
* 1 стакан кефира
* 1 стакан варенья (любого)
* 2 яйца
* 350-400 г муки
вареники с вишнями, политые сметаной с медом или маслом
Лотарингский вишневый пирог (Французская кухня)
500 г свежей вишни без косточек, 4 яйца, 250 г очень свежего творога, 250 г муки, 125 г сахарной пудры, 1 ст. ложка вишневого ликера, 1 пакетик дрожжей, 2 ст. ложки растительного масла, 20 г масла, соль.
Отделите белки от желтков. Сахарную пудру взбейте с желтками до образования однородной пенообразной массы. Не переставая взбивать, влейте растительное масло. В другой миске взбейте творог (если он суховат, добавьте сметаны) и соедините его с яично-сахарной массой. Смешайте муку и разведенные в молоке дрожжи, тоже выложите в яично-творожную смесь, энергично перемешивая. Влейте вишневый ликер. Взбитые белки осторожно введите в тесто. Смажьте маслом форму, положите в нее раскатанный пласт. Вишни разложите на тесте; слегка встряхните форму, чтобы ягоды чуть-чуть вдавились в тесто (в процессе выпечки тесто еще поднимется и почти полностью закроет ягоды) . Выпекайте пирог в газовой или электро духовке, нагретой до 180°, в течение часа. Вынув пирог из духовки и из формы, оставьте его остывать. Подавайте к столу теплым или холодным.