Десерты, сладости, выпечка

Рецепт торта "Ореховая мудрость"

Друзья, подскажите рецепт торта "ореховая мудрость". Спасибо!
Колобки “Ореховая мудрость”
Рецепт приготовления колобков очень прост, и в то же время блюдо будет прекрасной закуской на десерт.

Состав блюда:
200 г маргарина;
по 1 стакану сахара и сметаны;
1 яйцо;
1 чайная ложка погашенной уксусом соды;
мука (сколько возьмёт тесто) ;
щепотка соли.

Для крема:
800 г сметаны;
1 стакан сахара;
300-400 г любых орехов.

Приготовление блюда:
Из предложенных ингредиентов замесить тесто как для обычного печенья, скатать небольшие жгутики, нарезать, сформировать небольшие колобки, испечь в духовке. Готовые колобки перемешать с кремом. Массу выложить в покрытую полиэтиленом миску. Поставить на 10 часов в холодильник. Затем колобки перевернуть на блюдо. Получится тортик. Украсить по желанию.

Приготовление крема. Сметану взбить с сахаром, добавить измельчённые орехи.
Лариса Головина
Лучший ответ
Тесто: 500 г. орехов, лучше всего грецкие, миндаль или фундук, 10 яиц, 1 стакан сахара или сахарной пудры; крем: 500 г. жирных сливок или сметаны, 1 стакан сахара; украшение: взбитые сливки. Тесто: яйца взбить с сахаром, добавить орехи, пропущенные через мясорубку, осторожно перемешать. Испечь три коржа, остудить, каждый разрезать на две "лепешки".Крем: сварить сливки с сахаром, слегка остудить. Можно добавить в крем ванилин или чернослив, который очень хорошо сочетается с грецкими орехами. Если будете добавлять чернослив, то лучше крема сделать побольше, так как он будет гуще и его не хватит. (Можно рассмотреть вариант с добавлением чернослива не в крем, а в тесто, возможно, в следующий раз я именно так и сделаю) .
Собрать торт, промазывая коржи кремом. Обмазать готовый торт взбитыми сливками - это важно, если вы готовите на праздничный стол, так как, из-за цвета грецких орехов, тортик выглядит мрачновато, да и чернослив его не украшает, но, поверьте, вкус этого торта стоит того, чтобы его испечь.
Евгения Атиева
ТОРТ "ОРЕХОВЫЙ"
Тесто: 2 яйца, 1 стак. сметаны, 1 стак. сахара, 50гр распущенного масла (маргарина) , 1 стак. измельченных орехов, 0.5 ч. л. гашеной соды, 2 стак. муки. Размешать до густоты сметаны, выпекать два коржа 40 мин. , теплыми разрезать на полукоржи. Крем: 1 банка сгущенки, 300 гр масла.
Ольга *******