Десерты, сладости, выпечка

Что за блюдо на картинке?Кто первый правильно назовёт тому 10 баллов)))))

Блинчики "Сюзетт".

Немного истории.

Сюзанна Рейченберг (1853-1924) (которая, возможно, и дала свое имя блинчикам «Сюзетт» ) была французской актрисой немецкого происхождения. В одной из пьес романиста Мариво, которая ставилась в привилегированном театре Французской комедии Сюзанна играла ведущую роль. По сценарию она должна была есть блины. Так как пьеса пользовалась популярностью и играла на сцене ежедневно, Сюзанне приходилось и блины кушать каждый день. Их, а также другую еду для театра готовил повар по имени Монсье Джозеф. В какой-то момент он задумался над нелегкой гастрономической долей, которую во имя искусства Сюзанна терпела каждый раз, делая вид,
что с наслаждением поедает опостылевшие блины, и специально для актрисы создал особые, маленькие, почти воздушные сладкие блинчики, которые никому никогда еще не смогли надоесть. Поговаривают, Джозеф был влюблен в Сюзанну…

Сливки 10% - 500 г
Яйцо - 2 шт
Сахар - 2 ст. л.
Соль - 0,5 ч. л.
Мука

Для апельсинового соуса:
Апельсин - 2 шт
Сахар (можно коричневый) - 100 г
Масло слив. - 50 г
Апельсиновый ликер - 4 ст. л.
Цедра лимона

Для теста смешать все ингредиенты, добавить необходимое кол-во просеянной муки, чтобы тесто по консистенции напоминало жидкую сметанку. Испечь блинчики.
Натереть цедру апельснов на терке. Выжать из апельсинов сок. На сковороду насыпаем сахар и, непрерывно помешивая, ждем, когда сахар полностью разойдется и начнет темнеть. Добавляем апельсиновый сок и цедру, слив. масло и доводим до кипения. Вливаем апельсиновый ликер.
Можно добавить еще лимонной цедры для аромата. Оставляем на огне 2-3 минуты.

В сковороду с соусом выкладываем блинчики на несколько секунд, чтобы они слегка пропитались соусом

Светлана Тихомирова
Лучший ответ
Блинчики (галеты) бретонские (Французская кухня) Блинчики — традиционное бретонское блюдо. Они могут подаваться как с рыбой, яйцами, колбасой, так и с апельсинами, шоколадом, медом. В Бретани блинчики с гречневой мукой, называемые также галетами, пожалуй, более необходимы, чем хлеб. Часто блинчики запивают сидром — яблочным напитком. Просеянную муку высыпьте в миску горкой, сделайте в центре углубление, в него влейте яйца, взбитые как для омлета, и постепенно добавьте молоко и воду. Вымесите тесто и, когда оно станет однородным, добавьте корицу, коньяк. Затем выпекайте. Если хотите подать галеты солеными, можно к ним отварить и очистить креветки, натереть сыр рокфор. На десерт можно подать галеты с вареньем, медом с орехами или с шоколадным кремом. Шоколад растопите на водяной бане, добавьте сметану и измельченные орехи.

200 г просеянной пшеничной муки, 3 ст. ложки гречневой муки, 2 ст. ложки растительного масла (или 50 г сливочного) , 2 яйца, 75 г сливочною масла, 1 стакан молока, 1 стакан воды, 1/2 чайной ложки корицы, 1 ст. ложка коньяка. Шоколадный крем: 1 плитка шоколада (125 г) , 20 шт. грецких орехов, 20 шт. миндаля, 20 шт. фундука, 1/2 стакана сметаны.
Блин с апельсином и в АФРИКЕ БЛИН С АПЕЛЬСИНОМ )))))))))))))))
каннеллони
блинчики с апельсинами?
Блины
блины с мандаринами
Ольга Алымова
Блинчик как ни назови, все равно - блинчик!
Капризуля
блинчики с апельсином
без пробы я не согласен отвечать!!!!
блинок с фруктом)))))
Veta Solnceva
Правильно, сюзеттт . опоздал ...=)
Татьяна М
блинчики с чем-то оранжевым...
Блинчики с апельсином, апельсиновым сиропом и цедрой апельсина.
едаааааааааааааааа
Ел
Елена
блинчики