Десерты, сладости, выпечка
Хочу напечь блинов и фаршировать их печёнкой. Есть кусок варёной печёнки. Как сделать начинку ?
печень отварить, перемолоть на мясорубке, обжарить, посолить, поперчить, при желании добавить мелко рубленного жаренного лука. Приятного аппетита!
Блинчики с печенью.
Рецепт этой начинки я увидела в программе "Смак", в 1996году. Рецепт давал Дима Маликов.
На 13-14 штук блинов: 400гр. печени, 3 средние луковицы, 2 средние моркови, 1 яйцо, сваренное вкрутую, соль, перец, специи, растительное и сливочное масло для жарки.
Репчатый лук и морковь крупно нарезать.
Обжарить вместе на смеси растительного и сливочного масла.
Обжаривать, помешивая ~ 7-10мин.
Остудить. Вместе с печенью прокрутить через мясорубку + 1 яйцо, сваренное вкрутую.
Все тщательно перемешать. Добавить соль, перец по вкусу. Я обязательно добавляю мускатный орех и специи для печени. Начинка готова.
Начиняем блинчики, обжариваем с 2х сторон и кушаем.
Репчатый лук и морковь крупно нарезать.
Обжаривать, помешивая ~ 7-10мин.
Мой Вам совет на будущее. Не варите печень. Фарш из неё сухой очень. Лучше будет её перекрутить сырую и обжарить с луком на масле. Отварить немного риса, если хотите. Такая начинка очень вкусная и сочная.
Можно еще добавить сливки, если печень суховатая.
Варёную печенку пропустить через мясорубку. На сковороде на растительном масле спассеровать лук (слегка протомить на небольшом огне) , добавить печень, посолить, поперчить и обжарить с луком, помешивая. Перед выключением влить на сковороду пару ложек воды и быстро всё перемешать. Я бы добавила к печени немного (примерно четверть объёма) отварного риса.
печень 500 гр, 500 гр лука, 500 гр моркови, соль, перец по вкусу.
Печень отварить в воде до готовности.
Лук мелко нарезаный и морковь натертую на крупной терке обжарить на сковороде до готовности. 4 Готовую печень нарезать небольшими брусочками и смешать с готовыми морковью и луком. Посолить, поперчить и можно добавить немного майонеза по вкусу.
или
300 г куриной печени, 300 г свежих или замороженных шампиньонов, 2 яйца, 150 г моркови, 150 г лука, зелень по вкусу, майонез
Печень отварить до готовности (варить 10-15 минут после закипания) . Лук мелко покрошить. Грибы мелко нарезать. Яйца натереть на мелкой терке. Сырую морковь натереть на мелкой терке. Зелень мелко нарезать. На растительном масле обжарить лук. Добавить грибы, жарить около 10-15 минут. Печень натереть на мелкой терке или пропустить через мясорубку. о 10 Смешать печень, грибы, яйца, морковь, зелень. Немного посолить. Заправить майонезом.
Печень отварить в воде до готовности.
или
Обжарить лук и пропустить вместе с печенкой через мясорубку. Можно добавить обжаренную морковь и тоже с луком и печенкой через мясорубку. Мне нравится.
печень получается сухая, если её сначала отварить, а потом пропустить через мясорубку (((
я сначала пропускаю через мясорубку: печень, лук, солю перчу, и обжариваю на растительном масле и питательные элементы все целы, и вкус сочнее, и не так колорийно. рис по вкусу.
фарш готов.
вчера делала, только не с печенью, а с фаршем. Отварила гречку, в нее добавила обжаренный на раст. +слив. масле фарш с луком. Обычно я их потом завернутыми на слив. масле обжариваю, а тут не успела, так съели. Очень вкусно.
Неизвестно Неизвестно
а не могли бы написать рецепт блинчиков?