Десерты, сладости, выпечка

помогите - не получаются СЫРНИКИ

хочу сырники приготовить, но с небольшим кол-вом муки, а у меня знаю заранее они не будут лепиться :( и все на руках остануться а муки вбухнешь - получаются жесткие и не вкусные подскажи как вы их делаете
Так значит творог не тот. Сухой. На рынке поди куплен? Из снятого молока. Сроду не выйдут. Купите в магазине нормальный. 9-и процентный. Все получится. Если что, пишите)) ) И яиц не кладите.... резинки получатся)))
Наталья Решетникова
Лучший ответ
Ксения Резник а что тогда класть? только творог и сахар с мукой и разрыхлителем?
А ты вместо муки крахмал используй. Получается просто отменно. Можно муку пополам с ним, а можно вместо нее пару-тройку ложек манки
Не забыть обвалять в муке перед тем как класть на сковороду, я беру творог влажными руками - меньше прилипает
Анна Игнатова
СЫРНИКИ ИЗ ТВОРОГА С КАРТОФЕЛЕМ

Картофель очистить от кожуры и, не разрезая его, сварить в подсолен- ной воде. Сваренный картофель откинуть на сито или дуршлаг, дать воде стечь, переложить в миску и хорошо размять деревянным пестиком или лож- кой. Мятый картофель перемешать с творогом, прибавить сырое яйцо, 1/2 стакана муки, сахар, соль. Все это хорошо размешать, выложить на стол, сделать из творожной массы лепешки, обвалять их в муке и с обеих сторон поджарить на масле до образования румяной корочки. На стол сырники по- дать горячими, с холодной сметаной.
Сырники можно также приготовить с изюмом. Для этого в творожную массу положить 50 г изюма, очищенного от веточек и промытого.
На 500 г творога - 800 г картофеля, 1 сырое яйцо, 3 ст. ложки сахара, 1/2 стакана сметаны, 1 стакан пшеничной муки, 3 ст. ложки масла.

ТВОРОЖНИКИ
Творог пропустить через мясорубку или протереть сквозь сито, сложить в глубокое блюдо или в кастрюлю, всыпать туда же 1/4 стакана просеянной муки, сахар, соль, ванилин, добавить сырое яйцо. Все это хорошо переме- шать, выложить на посыпанный мукой стол, скатать творожную массу в форме толстой колбаски и разрезать ее поперек на 10 равных по величине лепе- шек. Каждую лепешку обвалять в муке, положить на разогретую с маслом сковороду и обжарить с обеих сторон до образования румяной корочки. Го- товые творожники уложить на блюдо. При желании, их можно обсыпать сахар- ной пудрой и подать горячими со сметаной или фруктовым сиропом.
На 500 г творога - 1/2 стакана сметаны, 1 яйцо, по 2 ст. ложки масла и сахара, 1/2 стакана муки, 1/4 порошка ванилина.
Юлия Тропина
Что бы лепились сырники смачивайте руки водой и все будет хорошо.
Ал
Алекса
Ольга Хорошая ты прям как будто за т.Леной подглядываешь...
аль сам готовишь? ПРИВЕТ КОСТЯН!!!!
Нужно творог покупать крупинчатый, суховатый, а не мягкий и липкий.
Юлия Гусак
яиц надо больше наверно
ложкой класть на сковородку
Ирина Кекшина
на 1кг творога 100 гр сахара, 100 гр муки и 1 яйцо. На стол насыпать много муки из массы творога скатать палочку и в этой муке обвалять, потом ножом резать на кусочки, ножом придать форму
Ирина Науманн
всегда делаю сырники в такой пропорции - получаются объедение: 1 пачка творога (250 гр. ) + 1 яйцо + 2 ст. ложки сахара + 2 ст. ложки муки. ВСе перемешать, выкладывать на сковороду мокрыми руками, накрыть крышкой, чтобы поднялись, перевернуть, немного пожарить со второй стороны и вынимать. Жарить на среднем огне. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
Майя Белова
яйцо добавляй и выложи ложкой )))
Elena Macsimova
Я согласна с Татьяной Севастьяновой-не тот творог!
"Сырники"

300 г творога, 3 ст. л. муки, 2 ст. л. сахара, 1 яйцо, 1 ст. л. изюма, 4 ст. л. растительного масла, 100 г сметаны, 2-3 ст. л. малинового варенья или джема (или любого другого) , соль.

Изюм перебрать и промыть. Творог протереть через сито, добавить половину муки. Вбить яйцо, добавить изюм и сахар. Посолить по вкусу и хорошо вымесить. Раскатать в батончик толщиной 5-6 см, нарезать кусочками поперек. Обвалять в оставшейся муке и сделать сырники в виде круглых биточков, сплюснутых с двух сторон. Масло разогреть в сковороде и обжарить сырники до золотистого цвета. Выложить на большое блюдо, дать слегка остыть и смазать каждый сырник сметаной. Сверху на сметану положить по 1 ч. л. малинового варенья (или любого другого- по вкусу) .
яйцо добавляла? Добавь
На 0,5 кг творога добавь 3 ст. л манной крупы, перемешай и оставь на пол часика. Потом добавь 1 яйцо, 2 ст. л муки, соль, сахар по вкусу и жарь с удовольствием. Моя дочь называет их матрасиками, такие мягкие! Приятного аппетита!
я ложкой выкладываю на сковородку. получаются нежные, но не тонкие, как оладушки, а как сырники.