Десерты, сладости, выпечка

Как испечь блины?

Блины с припеком
Для теста:
1 килограмм муки
1 литр кефира
3 столовых ложки сахара
1 столовая ложка соли
1 чайная ложка соды
100 грамм растительного масла
Стакан воды
4 яйца
Смешайте все компоненты венчиком и оставьте тесто на 20 минут при комнатной температуре. Отдельно приготовьте припеки. Обжарьте грибы, для одних блинов. Порубите вареные яйца и смешайте их с мелко нарезанным зеленым луком.
Возьмите сковороду маленького диаметра и поставьте на огонь. Ваши блины будут получаться толстыми, более похожими на оладьи.
На дно сковороды выкладывайте 1-2 столовые ложки припека, быстро распределяйте ровным слоем. Сверху выливайте половник теста и, поворачивая сковороду, распределите тесто равномерно по всей поверхности. Жарьте блины на слабом огне, с двух сторон.
Готовые блины выкладывайте на тарелку, ровной стопкой. Сворачивать их не нужно, они для этого слишком толстые. Подавайте со сметаной, сливками, растопленным сливочным маслом. Приятного аппетита!
Таншолпан Нуракын
Лучший ответ
БЛИНЫ "ШЁЛКОВЫЕ".
10 яиц, 12 столовых ложек муки, 1 ст. ложка сахара, 1 чайная ложка соли, 1 литр молока. 3-4 ст. ложки раст. масла.
1.Растереть яйца с мукой, солью, сахаром.
2.Добавить молоко, вливать его постепено, взбивая миксером (венчиком) .
3.Дать тесту постоять в тёплом месте (примерно полчаса) .
4.Добавить 3-4 ложки раст. масла.
5.Выпекать на раскалённой сковороде.
если совсем не умеете, купите блинную муку (там все подобрано в меру только разбавить водой или молоком) и действуйте по написанному на упаковке, получаются очень хорошие, только лучше добавить сахару.
маму попроси... ты еще маленькая (на фото)))
Рецепт блинов разный, я использую один из всех, тот что готовила когда то моя мама.
1 л. сыворотки добавить немного соли и 1 ч. л. соды (гасить уксусом не надо)
сахар кладу по вкусу и добавляю ванилин, все это хорошо взбиваю, затем добавляю муку, муку тоже кладу на глаз, чтобы тесто было как жидкая сметана, 3-4 яйца кладу в последнюю очередь и все хорошо перемешиваю, в эту массу добавляю растительное масло
Иди по ссылке - там как раз для новичков:
http://www.say7.info/cook/recipe/262-Blinyi.html
3 яица, соль, сода, чайная ложка сахара, масло подсолнечное, молоко 1,5 литра, и мука. главное сковородки обработать кусочком сало. если блины фаршировать мясом, то можно в тесто сахар не сыпать.
L=
Lenka =)Э
Тоненькие блины.
яйцо куриное 4 шт.
молоко 2 стак.
мука пшени. 1стак
соль
масло сливоч. 2-3ст. л.
сахар (лучше конечно сахарная пудра но если нету то сахар) 2ст. л.

4 желтка растереть с 2-3 ст. л. масла (должна получится однородная масса)
добавить 2 ст. л. сахара развести это все 2 стаканами молока и добавить 1 стакан муки.
Тесто должно получится жидким и главное без комочков.
Затем добавить 4 взбитых белка и соль.

Здесь есть много чего заходишь в поиск пишешь блины нажимаешь кнопку найти и вуаля!!!