Десерты, сладости, выпечка

Какие блины вкуснее?На дрожжах или простые?

Поделитесь пожалуйста несложным рецептом(без разницы:с дрожжами или без...),главное ,чтоб были тонкие и с дырочками :))
M.
Madina ..
мои любят простые. с хрустящим краешком. и обязательно с дырочками. Мука. соль .сахар-по вкусу. щепотка соды. яйцо. вода-не сильно тёплая. но не горячая. Взбить. добавить раст. масла. взбитьи дать с полчаса выстояться. Если .после выстойки. тесто будет густое-добавьте немного воды. Смазываю сковороду. половинкой картофеля. наколотого на вилку и смазанного маслом. Приятного аппетита!
Диана Слюсарева
Лучший ответ
Взбиваете в пену 3 яйца+0,5 л 3,2% молока+ 0,5 л холодной кипячёной воды+ просеянную муку. Муки столько, чтоб тесто было жидким. Не как сметана, жиже! +3 поварёшки подсолнечного масла. Каждый блинчик смазывать холодным сливочным маслом (так удобнее) .
Кружевных Вам блинов!
Мои больше любят без.
Готовлю очень просто и быстро.
Блинная мука
яйцо
рас. масло
чуть сахара и соли
вода тёплая
В кастрюлю насыпаю муку, разбиваю яйцо, соль и сахар по вкусу. Добавляю тёплой воды и размешиваю до состояния кефира. В готовую смесь наливаю рас. масло.

С Масленницей!
Ирина Ежова
И те и другие хороши по своему. А вот рецепт, который использую на протяжении многих лет
яца+сольщепотка+1ст. л. сахарарастерерть, добавить 2,5стакана молока +5ст. л. с горкой муки, перемешать+1ст. л. под. масла, перемешать еще раз 1ст. л. масла и опять перемешать и выпекать. Тонкие и с дырочками.
Я люблю дрожевые потолще. С домашней сметаной. Мои домочадцы любят тонкие суховатые. Потом с начинкой или макать в разогретое масло сливочное.
я всегда делаю на дрожжах, получаются всегда с дырочками. Чем жиже тесто тем блины тоньше.
6 яиц
3 ст ложки сахара
3/4 ч ложки соли
1,5 стакана молока
1,5 стакана воды
3 стакана муки
масло
(ок 25 блинов, смотря какой размер) )

все смешиваешь и выпекаешь)) ) это мой самый любимый рецепт - блины очень вкусные получаются)) )
только дырочек не особо много
Т К
на дрожжах
А еще смотря как их приготовить!!!!
Конечно с дрожжами
готовил только на дрожжах. лично мне понравились.