Десерты, сладости, выпечка

как приготовитьватрушки??)) тесто дрожевое есть уже)

Творог перетираю через сито, добавляю сахар, ванилин, яйцо и немного муки. Все это взбиваю. Из теста делаю лепешки на середину выкладываю творог и защипываю тесто.
Наталья Гечу
Лучший ответ
Пирог с творогом дрожжевой

Приготовить дрожжевое тесто по рецепту на пакете дрожжей. В творог вымешать белки, крахмал, ванилин, лимонную цедру, сливки и положить на тесто в противень, смазав яичным желтком. Время выпечки около 30' при 200°.

Тесто: мука 300 г. , масло 100 г. , молоко 250 г. , сахар 30 г. , желтки 3 шт. , соль
Начинка: творог 400 г. , белки 3 шт. , крахмал 2 с. л. , сахар 200 г, сливки 100 г

Ватрушки пресные

Муку, размягчённое сливочное масло, полтора стакана сахара и три яйца хорошо замесить, раскатать тесто слоем в полсантиметра. Чайным стаканом вырезать кружочки. Из каждого второго кружка рюмкой вынуть середину. Полученные кольца наложить на целые кружки. Получатся ватрушки с выемками для творога.

Творог пропустить через мясорубку, положить в него полстакана сахара, горсть муки и белки двух яиц. Всё хорошо перемешать. Готовую творожную начинку положить в ватрушки, смазать их взбитыми желтками двух яиц, затем выложить их на противень и выпекать в духовке 30 минут при 180°.

Мука 3 стакана, сахар 2 стакана, масло сливочное 300 г, творог 200 г, яйца 5 шт

Ватрушка кролевская (крошка Лю)

Вымешиваем творог с яйцами, сахаром и ванилью. Отдельно делаем песочное тесто из муки с маргарином, добавив соль. Вымешивать его вилкой, пока выйдут мелкие крошки. На сухую сковороду тесто кладем на дно. Поверху вливаем творог, сверху сыплем остатки крошек от теста и запекаем в духовке 30' при 250°, пока не зарумянится. Сковороду накрыть полотенцем и поставить на холодное место (можно на мокрое полотенце) , пока полностью не остынет.

Творог: 400 г творога, 5 яиц, 1 стакан сахара, ½ ч. л. ванильного сахара
Тесто: 2 ст. муки, 200 г маргарина
Посмотрите на этом сайте: www.bankreceptov.ru/,там подробно все написано!
Олеся Козлова