Десерты, сладости, выпечка
У мен полная засада! блины не получаются!
рвутся, не переворачиваются, частично не пропекаются! а скоро гости придут! Пеку 1-й раз Что делать?
Добавь немного муки. Что значит не пропекаются? Не румянятся? Добавь сахару немного (пол-ложечки) . Не спеши. Пусть блин подольше лежит на сковороде. Может сковорода не раскалилась еще?
Блинчики без дрожжей.
мука - 1,5-2 стакана
молоко или вода (или вода с молоком) - 0,5 литра,
яйца - 3 шт.
сахар - 1 ст. ложка,
масло растительное - 1 ст. ложка,
соль
Приготовление:
В миску влить молоко или воду, добавить яйца, соль, сахар, столовую ложку растительного масла и хорошо размешать.
Всыпать муку и вымесить тесто, чтобы не было комков.
Для выпечки блинчиков сковороду хорошо разогреть и смазать маслом или кусочком сала.
Налить в центр сковороды тесто и, слегка поворачивая сковороду, распределить тесто по всей поверхности сковороды ровным и тонким слоем.
Готовые блинчики, пока они еще горячие, смазать сливочным маслом.
Попробуйте приготовить, вкусные, и никаких проблем с переворачиванием.
мука - 1,5-2 стакана
яйца - 3 шт.
сахар - 1 ст. ложка,
масло растительное - 1 ст. ложка,
соль
Приготовление:
Масла подсолнечного подлить. И поменьше наливать на сковороду. В тесто масла я имею ввиду.
если есть возможность то переделай тесто-на литр кипяченной воды комнатной температуры=2 яйца и 12 ложек муки=желательно блинной. затем размешать тесто венчиком или миксером и добавить соды и соли по третей части чайной ложки. перемешать и влить пол-стакана раст. масла. наливать понемножку на горячую сковороду. которую смазывать кусочком сала наколотым на вилку и удачи. ты видимо масло влила в начале и оно тебе тесто разрыхлило не дает схватываться. у меня так было однажды. масло лишь в конце и размешивать просто ложкой немного.
добавь еще 1 яйцо и делай в виде оладий. все получится
Делай блины потоньше и добавь в тесто чучуть растопленного маргарина.
если рвутся, то скорее всего подмешать надо бы ложку муки.. . не паникуйте.. . а если частично не пропекаются, то скорее всего у вас огонь под сковородой очень большой, жарить надо на раскалённой сковороде, но потом уменьшив пламя на средний режим.... и вообще, если не секрет, то по какому рецепту вы тесто для блинов сделали? а может у вас сковорода неправильная?? ?
Добавь немного соды 0,5 ч. ложки